Maerker - Melden Sie hier Straßenschäden und defekte Straßenbeleuchtungen

Fachbereich Bildung Kultur Soziales

Fachbereich Bildung, Kultur und Soziales

Fachbereichsleiter Bildung, Kultur, Soziales

Herr Dr. Thomas Drescher
Tel: 03331-260032
E-Mail: t.drescher@angermuende.de

 

Dienstanschrift:

Markt 24, 16278 Angermünde
FAX: 03331-260045

 

Sprechzeiten:

Montag, Donnerstag und Freitag von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Dienstag von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr und von 13:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Mittwoch geschlossen

Aufgrund von Brückentagen und Wartungsarbeiten kann es zu veränderten Öffnungszeiten der Verwaltung kommen. Aktuelle Mitteilungen dazu finden Sie >>hier

Sachbearbeiterin im Fachbereich

Frau Birgit Ritter
Tel.: 03331-260047
E-Mail: b.ritter@angermuende.de

 

Sachbereich Kindertagesstätten und Bildung

Frau Britta Kirsten
Tel: 03331-260065
E-Mail: b.kirsten@angermuende.de

 

Sachbereich Jugend, Kultur und Ortsteile

Frau Kristin Hilges
Tel: 03331-260092
E-Mail: k.hilges@angermuende.de

Sachbereich Kindertagesstätten

Frau Cornelia Nowitzki
Tel: 03331-260036
E-Mail: c.nowitzki@angermuende.de

 

Sachbereich Kultur

Frau Andrea Frick
Tel: 03331-260093
E-Mail: a.frick@angermuende.de

 

Sachbereich Soziales, Sport und Wohnen

Frau Anette Pecat
Tel: 03331-260023
E-Mail: a.pecat@angermuende.de

Weiterführende Informationen zum Thema Wohnen finden Sie hier.

Museum Angermünde

Hoher Steinweg 17/18
16278 Angermünde

Herr Ralf Gebuhr
Tel.: 03331-260072
Fax: 03331-260045
E-Mail: r.gebuhr@angermuende.de

Frau Ottilie Blum
Tel.: 03331-260058
Fax: 03331-260045
E-Mail: o.blum@angermuende.de

Zur Webseite des Museums gelangen Sie hier.

Strandbad Wolletzsee

Schwimmmeister
Frank Pyritz
Tel.: 03331-32431

 

 

 

 

Zur Unterseite des des Strandbades gelangen Sie hier.

Stadtarchiv Angermünde

Seestraße 28
16278 Angermünde

Postanschrift:
Stadtverwaltung Angermünde
Markt 24
16278 Angermünde

Stadtarchivar
Herr Steve Schmidt
Tel.: 03331-260037
FAX: 03331-301356
E-Mail: stadtarchiv@angermuende.de

 

Öffnungszeiten:

Montag geschlossen
Dienstag von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr und von 13:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Mittwoch geschlossen
Donnerstag von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Freitag geschlossen

Zur Unterseite des Stadtarchivs gelangen Sie hier.


  • Aktuelles

  • Infrastrukturprobleme melden

    Maerker - Melden Sie hier Straßenschäden und defekte Straßenbeleuchtungen
  • Imagefilm der Stadt Angermünde

  • Bürgerinformation abonnieren

    Bürgerinformation abonnieren
  • Informationsbroschüre der Stadt Angermünde

    Bürgerbroschüre 2021

  • X
    X