Maerker - Melden Sie hier Straßenschäden und defekte Straßenbeleuchtungen

Fachbereich Bildung Kultur Soziales

Fachbereich Bildung, Kultur und Soziales

Fachbereichsleiterin Bildung, Kultur, Soziales

Frau Maria Schmidt
Tel:   03331-260032
m.schmidt@angermuende.de  

 

Dienstanschrift:

Markt 24, 16278 Angermünde
FAX: 03331-260045

 

Sprechzeiten:

Montag, Donnerstag und Freitag von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Dienstag von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr und von 13:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Mittwoch geschlossen

Aufgrund von Brückentagen und Wartungsarbeiten kann es zu veränderten Öffnungszeiten der Verwaltung kommen. Aktuelle Mitteilungen dazu finden Sie >>hier

Sachbearbeiterin im Fachbereich

Frau Birgit Ritter
Tel.: 03331-260047
b.ritter@angermuende.de

 

Sachbereich Kindertagesstätten und Bildung

Frau Britta Kirsten
Tel:   03331-260065
b.kirsten@angermuende.de

 

Sachbereich Jugend, Kultur und Ortsteile

Frau Kristin Hilges
Tel.: 03331-260092
k.hilges@angermuende.de

Sachbereich Kindertagesstätten

Frau Cornelia Nowitzki
Tel:   03331-260036
c.nowitzki@angermuende.de

 

Sachbereich Kultur

Frau Andrea Frick
Tel:   03331-260093
a.frick@angermuende.de

 

Sachbereich Soziales, Sport und Wohnen

Frau Anette Pecat
Tel.: 03331-260023
a.pecat@angermuende.de

Weiterführende Informationen zum Thema Wohnen finden Sie hier.

Museum Angermünde

Herr Ralf Gebuhr
Tel.: 03331-260072
Fax: 03331-260045
museum@angermuende.de
Dienstsitz: Heinrichstraße 12, 16278 Angermünde

Herr Dr. Lutz Libert
Frau Ottilie Blum
Tel.: 03331-260058
Fax: 03331-260045
fundus@angermuende.de
Dienstsitz: Puschkinallee 10, 16278 Angermünde

Wichtiger Hinweis:
Derzeit wird das Museum der Stadt Angermünde neu gebaut und kann nicht besichtigt werden! 

Stadtarchiv Angermünde

Postanschrift: Stadtverwaltung Angermünde, Markt 24, 16278 Angermünde
Dienstsitz: Seestraße 28, 16278 Angermünde

Stadtarchivar
Herr Steve Schmidt
Tel.:  03331-260037
FAX: 03331-301356
Mail: stadtarchiv@angermuende.de

Öffnungszeiten:

Montag geschlossen
Dienstag von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr und von 13:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Mittwoch geschlossen
Donnerstag von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Freitag geschlossen

Weiterführende Informationen zum Stadtarchiv finden Sie hier.

X
X