Maerker - Melden Sie hier Straßenschäden und defekte Straßenbeleuchtungen

Fachbereich Wirtschaft und Ordnung

Fachbereich Wirtschaft und Ordnung

Fachbereichsleiter Wirtschaft und Ordnung

Herr Christian Radloff
Tel:   03331-260064
ch.radloff@angermuende.de

 

Dienstanschrift:

Markt 24, 16278 Angermünde
FAX: 03331-260045

 

Sprechzeiten:

Montag, Donnerstag und Freitag von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Dienstag von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr und von 13:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Mittwoch geschlossen

Aufgrund von Brückentagen und Wartungsarbeiten kann es zu veränderten Öffnungszeiten der Verwaltung kommen. Aktuelle Mitteilungen dazu finden Sie >>hier

Sachbereich Gewerbe, Wirtschaftsförderung und Tourismus

Frau Marina Sturm
Tel:   03331-260057
m.sturm@angermuende.de

 

Sachbereich Gewerbe

Frau Andrea Will
Tel:   03331-260055
a.will@angermuende.de

Hauptsachbearbeiter Ordnung und Sicherheit

Herr S. Splinter
Tel.: 03331-260017
s.splinter@angermuende.de

 

Sachbereich allgemeines Ordnungsrecht – Fundbüro

Frau Barbara Grewing
Tel.: 03331-260021
b.grewing@angermuende.de

 

Außendienst

Frau J. Klaus
Tel.: 03331-260026
j.klaus@angermuende.de

Herr Joachim Asmussen
Tel.: 03331-260026
j.asmussen@angermuende.de

 

Dienstsitz:

Heinrichstraße 12, 16278 Angermünde

Sachbereich Brandschutz

Herr Jürgen Duckert
Tel.: 03331-260034
j.duckert@angermuende.de

 

Gerätewart – Feuerwehr
Herr Steffen Hoppe
Tel.: 03331-32515
feuerwehr@angermuende.de

 

Bürgerbüro – Einwohnermeldeamt

Frau Ingrid Jankow
Tel: 03331-260044
i.jankow@angermuende.de

 

Bürgerbüro – Einwohnermeldeamt

Frau Sandra Schwarzbach
Tel: 03331-260019
s.schwarzbach@angermuende.de

 

Bürgerbüro – Einwohnermeldeamt – Wahlleiter

Herr Danilo Hundt
Tel: 03331-260068
d.hundt@angermuende.de

 

Bürgerbüro – Standesamt

Frau Marion Knels
Tel.: 03331-260042
m.knels@angermuende.de

X
X