Maerker - Melden Sie hier Straßenschäden und defekte Straßenbeleuchtungen

Fachbereich Wirtschaft und Ordnung

Fachbereich Wirtschaft und Ordnung

sowie Bürgerbüro, Standesamt und Innere Verwaltung

Fachbereichsleiter Wirtschaft und Ordnung, stellvertretender Bürgermeister

Herr Christian Radloff
Tel:   03331-260064
E-Mail: ch.radloff@angermuende.de

 

Dienstanschrift:

Markt 24
16278 Angermünde

 

Sprechzeiten:

Montag, Donnerstag und Freitag von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Dienstag von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr und von 13:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Mittwoch geschlossen

Aufgrund von Brückentagen und Wartungsarbeiten kann es zu veränderten Öffnungszeiten der Verwaltung kommen. Aktuelle Mitteilungen dazu finden Sie >>hier

Ansprechpartner

Hauptsachbearbeiter Wirtschaftsförderung

Herr Thomas Eitner 
Tel.: 03331-260028
E-Mail: t.eitner@angermuende.de

 

Sachbereich Gewerbe

Frau Andrea Will
Tel: 03331-260055
E-Mail: a.will@angermuende.de

Sachbereich Touristische Infrastruktur – Sondernutzung 

Frau Doreen Sonne
Tel.: 03331-260081
E-Mail: d.sonne@angermuende.de

Hauptsachbearbeiter Ordnung und Sicherheit

Herr S. Splinter
Tel.: 03331-260017
E-Mail: s.splinter@angermuende.de

 

Sachbereich allgemeines Ordnungsrecht, Fundbüro

Frau Barbara Grewing
Tel.: 03331-260021
E-Mail: b.grewing@angermuende.de 

Frau Jeanine Klaus
Tel.: 03331-260026
E-Mail: j.klaus@angermuende.de

Sachbereich Brandschutz

Herr Jürgen Duckert
Tel.: 03331-260034
E-Mail: j.duckert@angermuende.de

Gerätewart – Feuerwehr
Herr Sebastian Mack
Tel.: 03331-32515
E-Mail: feuerwehr@angermuende.de

Dienstsitz:

Heinrichstraße 12
16278 Angermünde

Hauptsachbearbeiterin Datenschutz und Organisation, materielle Sicherstellung, Wahlen

Frau Simone Rolke
Tel: 03331-260022
E-Mail: s.rolke@angermuende.de
datenschutz@angermuende.de

 

Sachbereich Innere Organisation, Arbeitssicherheit

Frau Anette Pecat
Tel.: 03331-260016
E-Mail: a.pecat@angermuende.de

Standesamt

Frau Ingrid Jankow
Tel: 03331-260042
E-Mail: i.jankow@angermuende.de

 

Bürgerbüro 

Frau Sandra Schwarzbach
Tel: 03331-260019
E-Mail: s.schwarzbach@angermuende.de

Bürgerbüro

Emily Graue
Tel: 03331-260050
E-Mail: e.graue@angermuende.de

 

 

Alle Informationen sowie Öffnungszeiten des Bürgeramtes Angermünde finden Sie hier


  • Aktuelles

  • Infrastrukturprobleme melden

    Maerker - Melden Sie hier Straßenschäden und defekte Straßenbeleuchtungen
  • Mediathek der Stadt Angermünde

    Kamera am See
  • Imagefilm der Stadt Angermünde

  • Bürgerinformation abonnieren

    Bürgerinformation abonnieren
  • Informationsbroschüre der Stadt Angermünde

    Bürgerbroschüre 2021
  • BBNavi