Maerker - Melden Sie hier Straßenschäden und defekte Straßenbeleuchtungen

Fachbereich Wirtschaft und Ordnung

Fachbereich Wirtschaft und Ordnung

Fachbereichsleiter Wirtschaft und Ordnung, stellvertretender Bürgermeister

Herr Christian Radloff
Tel:   03331-260064
E-Mail: ch.radloff@angermuende.de

 

Dienstanschrift:

Markt 24
16278 Angermünde

 

Sprechzeiten:

Montag, Donnerstag und Freitag von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Dienstag von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr und von 13:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Mittwoch geschlossen

Aufgrund von Brückentagen und Wartungsarbeiten kann es zu veränderten Öffnungszeiten der Verwaltung kommen. Aktuelle Mitteilungen dazu finden Sie >>hier

Sachbereich Wirtschaftsförderung und Tourismus

Frau Marina Sturm
Tel: 03331-260057
E-Mail: m.sturm@angermuende.de

 

Sachbereich Gewerbe

Frau Andrea Will
Tel: 03331-260055
E-Mail: a.will@angermuende.de

Hauptsachbearbeiter Ordnung und Sicherheit

Herr S. Splinter
Tel.: 03331-260017
E-Mail: s.splinter@angermuende.de

 

Sachbereich allgemeines Ordnungsrecht, Fundbüro

Frau Barbara Grewing
Tel.: 03331-260021
E-Mail: b.grewing@angermuende.de 

Frau Jeanine Klaus
Tel.: 03331-260026
E-Mail: j.klaus@angermuende.de

Sachbereich Brandschutz

Herr Jürgen Duckert
Tel.: 03331-260034
E-Mail: j.duckert@angermuende.de

Gerätewart – Feuerwehr
Herr Sebastian Mack
Tel.: 03331-32515
E-Mail: feuerwehr@angermuende.de

Dienstsitz:

Heinrichstraße 12
16278 Angermünde

Hauptsachbearbeiterin Datenschutz und Organisation, materielle Sicherstellung, Wahlen

Frau Simone Rolke
Tel: 03331-260022
E-Mail: s.rolke@angermuende.de
datenschutz@angermuende.de

 

Sachbereich Innere Organisation, Arbeitssicherheit

Frau Ines Reule
Tel.: 03331-26016
E-Mail: i.reule@angermuende.de

Standesamt

Frau Marion Knels
Tel.: 03331-260042
E-Mail: m.knels@angermuende.de

 

Bürgerbüro, Standesamt

Frau Ingrid Jankow
Tel: 03331-260044
E-Mail: i.jankow@angermuende.de

Bürgerbüro 

Frau Sandra Schwarzbach
Tel: 03331-260019
E-Mail: s.schwarzbach@angermuende.de

 

Bürgerbüro

Emily Graue
Tel: 03331-260050
E-Mail: e.graue@angermuende.de

 

 

Alle Informationen sowie Öffnungszeiten des Bürgeramtes Angermünde finden Sie hier


  • Aktuelles

  • Infrastrukturprobleme melden

    Maerker - Melden Sie hier Straßenschäden und defekte Straßenbeleuchtungen
  • Imagefilm der Stadt Angermünde

  • Informationsbroschüre der Stadt Angermünde

    Bürgerbroschüre 2021
  • „SEHENSwert“ – Angermünder Geschichte erleben


  • X
    X