Maerker - Melden Sie hier Straßenschäden und defekte Straßenbeleuchtungen

Fachbereich Planen und Bauen

Fachbereichsleiterin Planen und Bauen

Frau Susanne Tahineh
Tel.: 03331-260071
FAX: 03331-260045
s.tahineh@angermuende.de

 

Postanschrift:

Markt 24, 16278 Angermünde

 

Dienstsitz:

Heinrichstraße 12, 16278 Angermünde

frau_tahineh_angermuende_rathaus_maxres-6462-2

Sprechzeiten:

Montag, Donnerstag und Freitag von 09:00 bis 12:00 Uhr
Dienstag von 09:00 bis 12:00 Uhr und von 13:00 bis 18:00 Uhr
Mittwoch geschlossen

Sprechzeiten Friedhofsverwaltung:

Dienstag von 09:00 bis 12:00 Uhr und von 13:00 bis 18:00 Uhr Donnerstag von 09:00 bis 12:00 Uhr und von 13:00 bis 15:00 Uhr Montag, Mittwoch und Freitag geschlossen

Sachbereich Planung – Beiträge – Straßenverzeichnis

Herr Uwe Schwanebeck
Tel.: 03331-260077
u.schwanebeck@angermuende.de

Herr Chris Szallies
Tel.: 03331-260056
c.szallies@angermuende.de

 

Sachbereich Tiefbau – Spielplätze – Brücken

Herr Holger Tesch
Tel.: 03331-260078
h.tesch@angermuende.de

 

Sachbereich Tiefbau – Regenentwässerung – Straßenbeleuchtung

Herr Frank Dorn
Tel.: 03331-260079
f.dorn@angermuende.de

Sachbereich Hochbaubetreuung Sanierung

Herr Klemens Reimann
Tel.: 03331-260073
k.reimann@angermuende.de

 

Sachbereich Hochbaubetreuung Bauverwaltung

Frau Christiane Kandula
Tel.: 03331-260076
ch.kandula@angermuende.de

 

Sachbereich Touristische Infrastruktur – Sondernutzung – Straßenreinigung/Winterdienst

Frau Doreen Sonne
Tel.: 03331-260081
d.sonne@angermuende.de

 

Sachbereich Haushalt

Frau Kathrin Volksdorf
Tel.: 03331-260074
k.volksdorf@angermuende.de

Hauptsachbearbeiter Liegenschaften

Herr Klaus Sewekow
Tel.: 03331-260035
k.sewekow@angermuende.de

 

Sachbereich Liegenschaften

Frau Petra Hendriock
Tel.: 03331-260033
p.hendriock@angermuende.de

Fachgebietsleiterin Park- und Gartenanlagen, Friedhöfe

Frau Anett Lauzening
Tel.: 03331-260040
a.lauzening@angermuende.de

 

Sachbereich Baumkontrolle

Herr Rafael Eckmann
Tel.: 03331-260069
r.eckmann@angermuende.de

 

Sachbereich Friedhofsverwaltung

Herr Michael Deinert
Tel.: 03331-260075
m.deinert@angermuende.de 

X
X