Maerker - Melden Sie hier Straßenschäden und defekte Straßenbeleuchtungen

Fachbereich Finanzverwaltung

Fachbereich Finanzverwaltung

Fachbereichsleiterin Finanzverwaltung

Frau Christin Türpe
Tel:   03331-260029
E-Mail: ch.tuerpe@angermuende.de

 

Dienstanschrift:

Markt 24, 16278 Angermünde
FAX: 03331-260045

 

Sprechzeiten:

Montag, Donnerstag und Freitag von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Dienstag von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr und von 13:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Mittwoch geschlossen

angermuende_city_stefan_klenke_800px-4573

Aufgrund von Brückentagen und Wartungsarbeiten kann es zu veränderten Öffnungszeiten der Verwaltung kommen. Aktuelle Mitteilungen dazu finden Sie >>hier

Hauptsachbearbeiterin Haushalt, Rechnungswesen

Frau Cornelia Grenz
Tel:   03331-260030
E-Mail: c.grenz@angermuende.de

 

Geschäftsbuchhaltung

Frau Katrin Soldanski
Tel:   03331-260039
E-Mail: k.soldanski@angermuende.de

Herr Dirk Springborn
Tel:   03331-260031
E-Mail: d.springborn@angermuende.de

 

Anlagenbuchhaltung

Frau Ilmara Plötz
Tel:   03331-260085
E-Mail: i.ploetz@angermuende.de

Kosten-, Leistungsrechnung 

Frau Nicole Honig
Tel:   03331-260025
E-Mail: n.honig@angermuende.de

 

Steuern und Abgaben

Steuern und Gebühren 
Frau Corinna Lentz
Tel:   03331-260018
E-Mail: c.lentz@angermuende.de

Gewerbe-, Vergnügungs-, Zweitwohnungs- und Hundesteuer
Frau Evelyn Hermann
Tel:   03331-260053
E-Mail: e.hermann@angermuende.de

Kassenverwaltung

Leiterin Kassenverwaltung

Frau Marlis Knörk
Tel: 03331-260052
E-Mail: m.knoerk@angermuende.de

 

Kasse

Frau Karla Besselt
Tel.: 03331-260061
E-Mail: k.besselt@angermuende.de

Frau Ines Westphal
Tel.: 03331-260046
E-Mail: i.westphal@angermuende.de

 

Vollstreckung

Herr Heiko Heese
Tel.: 03331-260063
E-Mail: h.heese@angermuende.de

 

 

Personal/Gehalt

Frau Nadine Rödel
Tel.: 03331-260014
E-Mail: n.roedel@angermuende.de

Frau Stefanie Acker
Tel.: 03331-260024
E-Mail: st.acker@angermuende.de

 

Frau Catrin Grambauer
Tel.: 03331-260043
E-Mail: c.grambauer@angermuende.de


  • Aktuelles

  • Infrastrukturprobleme melden

    Maerker - Melden Sie hier Straßenschäden und defekte Straßenbeleuchtungen
  • Imagefilm der Stadt Angermünde

  • Informationsbroschüre der Stadt Angermünde

    Bürgerbroschüre 2021
  • „SEHENSwert“ – Angermünder Geschichte erleben


  • X
    X