Maerker - Melden Sie hier Straßenschäden und defekte Straßenbeleuchtungen

Fachbereich Finanzverwaltung

Fachbereich Finanzverwaltung

Fachbereichsleiterin Finanzverwaltung

Frau Christin Türpe
Tel:   03331-260029
ch.türpe@angermuende.de

 

Dienstanschrift:

Markt 24, 16278 Angermünde
FAX: 03331-260045

 

Sprechzeiten:

Montag, Donnerstag und Freitag von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Dienstag von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr und von 13:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Mittwoch geschlossen

angermuende_city_stefan_klenke_800px-4573

Aufgrund von Brückentagen und Wartungsarbeiten kann es zu veränderten Öffnungszeiten der Verwaltung kommen. Aktuelle Mitteilungen dazu finden Sie >>hier

Hauptsachbearbeiterin Haushalt, Rechnungswesen

Frau Cornelia Grenz
Tel:   03331-260030
c.grenz@angermuende.de

 

Sachbereich Geschäftsbuchhaltung

Frau Katrin Soldanski
Tel:   03331-260039
k.soldanski@angermuende.de

Frau Jessica Dähnert
Tel:   03331-260031
j.daehnert@angermuende.de

 

Sachbereich Anlagenbuchhaltung

Frau Ilmara Plötz
Tel:   03331-260085
i.ploetz@angermuende.de

Sachbereich Kosten-, Leistungsrechnung 

Nicole Honig
Tel:   03331-260025

 

Sachbereich Steuern und Abgaben

Steuern und Gebühren 
Frau Karla Szudra
Tel:   03331-260018
k.szudra@angermuende.de

Gewerbe-, Vergnügungs-, Zweitwohnungs- und Hundesteuer
N.N 
Tel:   03331-260053

Kassenverwaltung

Leiterin Kassenverwaltung

Frau Marlis Knörk
Tel: 03331-260052
m.knoerk@angermuende.de

 

Stellvertretende Kassenverwaltung

Frau Ingrid Fengler
Tel: 03331-260028
i.fengler@angermuende.de

 

Sachbereich Vollstreckung

Herr Heiko Heese
Tel.: 03331-260063
h.heese@angermuende.de

 

Sachbereich Kasse

Frau Karla Besselt
Tel.: 03331-260061
k.besselt@angermuende.de

Frau Ines Westphal
Tel.: 03331-260046
i.westphal@angermuende.de

Sachbereich Personal/Gehalt

Frau Nadine Rödel
Tel.: 03331-260014
n.roedel@angermuende.de

Frau Stefanie Acker
Tel.: 03331-260024
st.acker@angermuende.de

 

Frau Catrin Grambauer
Tel.: 03331-260043
c.grambauer@angermuende.de


  • Aktuelles

  • Infrastrukturprobleme melden

    Maerker - Melden Sie hier Straßenschäden und defekte Straßenbeleuchtungen
  • Imagefilm der Stadt Angermünde

  • „SEHENSwert“ – Angermünder Geschichte erleben


  • X
    X