Fachbereich Finanzverwaltung

Fachbereichsleiterin Finanzverwaltung

Frau Ingrid Greschus
Tel:   03331-260029
i.greschus@angermuende.de

Dienstanschrift:

Markt 24, 16278 Angermünde
FAX: 03331-260045

 

Sprechzeiten:

Montag, Donnerstag und Freitag von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Dienstag von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr und von 13:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Mittwoch geschlossen

frau_geschus_kaemmerin_angermuende_rathaus_1000px-8207

Hauptsachbearbeiterin Haushalt/ Rechnungswesen

Frau Cornelia Grenz
Tel:   03331-260030
c.grenz@angermuende.de

 

Sachbereich Geschäftsbuchhaltung

Frau Katrin Soldanski
Tel:   03331-260039
k.soldanski@angermuende.de

Frau Maria Schmidt
Tel:   03331-260032
m.schmidt@angermuende.de

 

Sachbereich Anlagenbuchhaltung

Frau Ilmara Plötz
Tel:   03331-260085
i.ploetz@angermuende.de

Sachbereich Kosten-/Leistungsrechnung – Ausbildungsleitung

Frau Christin Türpe
Tel:   03331-260025
ch.tuerpe@angermuende.de

 

Sachbereich Steuern und Abgaben

Abgaben, Grund- und Zweitwohnungssteuer
Frau Karla Szudra
Tel:   03331-260018
k.szudra@angermuende.de

 

Sachbereich Steuern

Gewerbe-, Vergnügungs- und Hundesteuer
Frau Jessica Dähnert 
Tel:   03331-260053
j.daehnert@angermuende.de

Fachbereich Finanzverwaltung – Stadtkasse

Kassenverwaltung

Frau Marlis Knörk
Tel: 03331-260052
m.knoerk@angermuende.de

 

Stellvertretung Kassenverwaltung

Frau Ingrid Fengler
Tel: 03331-260028
i.fengler@angermuende.de

 

 

Sachbereich Vollstreckung

Herr Heiko Heese
Tel: 03331-260063
h.heese@angermuende.de

 

Sachbereich Kasse

Frau Karla Besselt
Tel: 03331-260061
k.besselt@angermuende.de