Branchenbuch

Name & Firma Bemerkung Adresse


Weckwerth-Metalle & Autoverwertung & Abschleppdienst GmbH
An- und Verkauf von Altpapier zur Verwertung, 24-h-Bergungs- und Abschleppdienst, Auf- und Umarbeitung von Metallen und Schrotten, Rück-montage von Altfahrzeugen, Autoverwertung, Recycling

Tele:(03331)297815
16278 Angermünde
Schmargendorfer Weg 30


Warias GmbH
Handel mit medizinischem Mobilar für Alten- und Pflegeheimbedarf sowie Objekteinrich-tungen

Tele:03331/3018644
16278 Angermünde OT Schmargendorf
Rotdornstraße 25


F + S Bau und Verwaltungs GmbH i.G.
Montagen aller Art, Filmkulissen, Messebau, Ladenbau, Fliesenlegerarbeiten, Bodenverlege-arbeiten, Trockenbau, Garten- und Land-schaftsbau

Tele:
16278 Angermünde OT Welsow
Am Töpferberg 12


Ferienappartements "SchweizerHaus" Gabriele und Manriko Pust GbR


Tele:
16278 Angermünde OT Stolpe
Schöneberger Straße 1


Hochbau Dietrich UG (haftungsbeschränkt)
Mauerwerks-, Stahlbeton- und Holzbauarbeiten, Errichten von Dachstühlen

Tele:03331/23013
16278 Angermünde
Kapellenweg 7


Angermünder Bildungswerk e.V.
Berufsvorbereitung, berufliche Fort- und Weiterbildung, Projektmanagement, Personenbeförderung und Vermietung Fahrzeug zur Personenbeförderung

Tele:(03331)2969790
16278 Angermünde
An der Mts 7


AHS Automobil-Handel-Service GmbH
(Lada, Kia)

Tele:(03331)267630
16278 Angermünde
Schwedter Straße 20


Angermünder Autohaus GmbH
(Renault)

Tele:(03331)267650
16278 Angermünde
Schwedter Straße 20


Autohaus Am Schwedter Tor GmbH
(Ford)

Tele:(03331)267610
16278 Angermünde
Schwedter Straße 20


Autohaus Manfred Brosda GmbH Angermünde
(VW, Audi), Fahrzeugvermietung

Tele:(03331)29280
16278 Angermünde
Berliner Tor 2


Autoservice Gründel GmbH
Kfz-Instandhaltung u. -setzung, Verkauf von Neu- u. Gebrauchtwagen, Ersatzteilen, Kfz-Zubehör

Tele:03331/32233
16278 Angermünde
Bleiche 20


FEN Fahrzeugtechnik-Vertriebs-GmbH


Tele:(03331)3016-0
16278 Angermünde
Schwedter Straße 36


RUBAVE National Handels GmbH
Verkauf von Brot-,Back- und Konditoreiwaren, Herstellung und Verkauf von bäckertypischem Imbiss, Verkauf von regionalen Tageszeitungen

Tele:03331/24000
16278 Angermünde
Templiner Straße 10 (Netto-Markt)


Sparkasse Uckermark


Tele:(03331)36590
16278 Angermünde
Hoher Steinweg 19/20


Agro-Bau-Trans GmbH Angermünde
Güterverkehr und Transporte, Handel mit Düngemitteln sowie mit Materialien der Bau-Industrie, Herstellung von Betonerzeugnissen, Ausführung von Erdarbeiten, Verlegen von Betonpflastersteinen

Tele:(03331)33476
16278 Angermünde
Prenzlauer Straße 31


Holz- und Bautenschutz - Ramm
(Holzschutzbeschichtungen, Altbausanierung, Fußbodenverlegearbeiten)

Tele:(03331)21628
16278 Angermünde
Oberwall 1


VR-Bank Uckermark-Randow eG


Tele:03984/363-185
16278 Angermünde
Bahnhofsplatz 1


Akotec Produktionsgesellschaft mbH
Produktion technischer Geräte, Montage technischer Anlagen

Tele:
16278 Angermünde
Grundmühlenweg 3


Fliesen- u. Baustoffcenter Hütteroth GmbH & Co.KG
Handel mit Fliesen, Baustoffen, Betrieb von Baumarkt, Maurer- u. Betonbauer, Fliesenleger

Tele:(03331)23511
16278 Angermünde
Berliner Tor 27


ABE KSK Bau- und Brennstoffhandlung GmbH
Baumarktsortiment, Schlüsseldienst

Tele:03331/29860
16278 Angermünde
Prenzlauer Straße 31


Syringa GmbH Gartenbau und Fachhandel
Filiale: Rosenstraße 16

Tele:(03331)32269
16278 Angermünde
Straße des Friedens 7


NEMESYS Gesellschaft für Netzwerke, Multimedia u. Systeme mbH
Büroausstatter, Netzwerke, Internet-dienstleister, Org. und Durchführung von Lehrgängen

Tele:03331-301376
16278 Angermünde
Berliner Straße 77


NKD Deutschland GmbH
Handel mit Textilien und Waren des täglichen Bedarfs sowie Pyrotechnik und Drogerieartikeln

Tele:
16278 Angermünde
Berliner Straße 65-67


Andreas Gotza Elektro GmbH
Elektroinstallationen, Neuanlagen, Reparaturen, Revisionen, Elektrohandel

Tele:03331/33043
16278 Angermünde
Markt 1


Preußen-Email GmbH
Industrielles Emaillieren

Tele:03331/26750
16278 Angermünde
Südring 11


Angermünder Matten GmbH & Co. KG
Güterkraftverkehr

Tele:
16278 Angermünde
Am Plattenwerk 5


TBR Transportbeton Nordost GmbH & Co. KG
Herstellung und Vertrieb von Transportbeton und Baustoffen

Tele:03331/23500
16278 Angermünde
Prenzlauer Chaussee 31


ELGORA eG
Fachgroßhandel Heizung, Sanitär

Tele:(03331)21956
16278 Angermünde
Schmargendorfer Weg 18


Neustrelitzer Industriebedarf Beilke GmbH


Tele:(03331)297290
16278 Angermünde
Schmargendorfer Weg 28


AOK


Tele:03331/2987-0
16278 Angermünde
Karlstraße 5


ALV Planungsbüro


Tele:
16278 Angermünde
Markt 6


LAB-Landwirtschaftliche Beratung der Agrarverbände Brandenburg GmbH


Tele:(03331)32533
16278 Angermünde
Schwedter Straße 21


RHG Agrarzentrum - Märkische Getreide GmbH Angermünde
Unternehmensverpachtung- Verwaltung von nicht betriebsnotwendigem Betriebsvermögen

Tele:(03331)2649-0
16278 Angermünde
Templiner Straße 18 a


Mitropa, Mitteleuropäische Schlaf- und Speisewagen AG


Tele:(03331)260541
16278 Angermünde
Bahnhofsplatz 1


W. u. V. Wohnungsverwaltung- und Vermietungs- GmbH
Wohnungsverwaltung und Wohnungsvermietung

Tele:03331/297749
16278 Angermünde
Grundmühlenweg 17


Erzeugergemeinschaft für pflanzliche Produktion zur technischen Verwendung Uckermark e.G.


Tele:
16278 Angermünde
Templiner Straße 18a


Uckermärkische Verkehrsgesellschaft mbH
Personenbeförderung, Reisevermittlung und dazugehörige Geschäfte

Tele:(03331)21477
16278 Angermünde
Oderberger Straße 31 a


Märkische Medienhaus GmbH & Co. KG
(Lokalredaktion und Geschäftsstelle der MOZ)

Tele:(03331)20000
16278 Angermünde
Rosenstraße 5


BARMER Ersatzkasse


Tele:03331 (32577)
16278 Angermünde
Rosenstraße 3


Reisebüro Zwerg GmbH


Tele:(03331)22183
16278 Angermünde
Berliner Straße 61


Sanitätshaus Fuchs M. Reineke GmbH
(mit Orthopädie- und Rehatechnik)

Tele:03331/252047
16278 Angermünde
Rosenstraße 12


KKH


Tele:03331(23273)
16278 Angermünde
Berliner Straße 74


DAK


Tele:03331(26080)
16278 Angermünde
Markt 15


Andrè Pröhl & Anke Pröhl GbR
Orthopädischer Schuhmacher, Büroarbeit

Tele:(03331)24797
16278 Angermünde
Hoher Steinweg 22


Tivoli Unterhaltungsautomaten GmbH


Tele:(03331)22336
16278 Angermünde
Prenzlauer Straße 41


WBP-Express GmbH
Groß- u. Einzelhandel, An- u. Verkauf mit Haushaltswaren, Schreibwaren/Bürobedarf, Geschenkartikeln, Spielwaren, elektrischen u. elektronischen Geräten

Tele:03331/3010560
16278 Angermünde OT Neukünkendorf
Wilhelmsfelder Straße 1a


Hilzinger GmbH
(Herstellung und Vertreib von Kunststoffenster)

Tele:(03331)27370
16278 Angermünde
Nordring 6


Kohlschmidt Fachgroßhandel GmbH
Handel und Vertrieb von Schmierstoffen und Mineralölprodukten jeglicher Art, Wartungs-mittel für den Kfz-Bedarf, Ölbindemittel, Kfz-Filter, fahrbare und stationäre Tank-anlagen

Tele:(03331)20380
16278 Angermünde
Oderberger Straße 31


Fleischerei Bernd Schütze GmbH


Tele:
16278 Angermünde
Berliner Straße 65


Lunower Landfleicherei Künkel GmbH
Verkauf von Fleisch- und Wurstwaren, Mittagstisch (kleiner Imbiss)

Tele:(03331)23964
16278 Angermünde
R.-Breitscheid-Straße 27


UM-Fleisch & Wild GmbH
Herstellung und Vermarkten von Fleisch- und Wurstwaren, Betreiben von Imbiss und Partyservice

Tele:(03331)32148
16278 Angermünde
Brüderstraße 13


RUBAVE National Handels GmbH
Verkauf von Brot, Back- und Konditoreiwaren, Herstellung und verkauf von bäckertypischem Imbiss, Verkauf von regionalen Tageszeitungen

Tele:03331/21229
16278 Angermünde
Prenzlauer Straße 41 (Rewe-Markt)


Handwerksgenossenschaft der Friseure und Kosmetiker e.G.


Tele:(03331)23523
16278 Angermünde
Berliner Straße 69/70


Büttner Heizung-, Sanitär- und Gasanlagen GmbH


Tele:(03331)33587
16278 Angermünde
Hoher Steinweg 23


TransSolar Hagen-Hagen GbR
Betreiben einer Photovoltaik-Anlage

Tele:
16278 Angermünde OT Schmiedeberg
Dorfstraße 34 a


Ludwig - Reinigungsservice GmbH


Tele:(03331)2710
16278 Angermünde
Schwedter Straße 20


Mütra Objektmanagement GmbH
Hauswart, Gebäudereinigung, Lüftungskanal-Reinigung, Garten- und Landschaftspflege, technische Hausbesorgung

Tele:03331/252502
16278 Angermünde
Brüderstraße 9


Rössler Getränkevertrieb Uckermark GmbH


Tele:(03331)26790
16278 Angermünde
Südring 1


Schweißfachbetreib Plötz GmbH
Verrichtung von Schweißarbeiten

Tele:0173/2068700
16278 Angermünde OT Wilmersdorf
Steinhöfler Weg 16 a


Freund & Partner GmbH


Tele:03331/26780
16278 Angermünde
Oderberger Straße 8


BLB Steuerberatungsgesellschaft mbH


Tele:
16278 Angermünde
Rosenstraße 2


Mohr & Partner Steuerberatungsgesellschaft mbH


Tele:03331/298132
16278 Angermünde
Fischerstraße 25


Inkassobüro Dipl-Jurist Dietmar Steinbrück


Tele:
16278 Angermünde
Birkenallee 3


DBkom Gesellschaft für Telekommunikation mbH & Co. KG
(Aufbau, Betrieb und Vermarktung von Telekommunikationsanlagen und -einrichtungen)

Tele:
16278 Angermünde
Templiner Straße


Deutsche Telekom Technischer Service GmbH


Tele:
16278 Angermünde
Schwedter Straße 34


Ernsting's GmbH & Co


Tele:
16278 Angermünde
Prenzlauer Straße 41


Tourismusverein Angermünde e.V.
Touristinformation, Verkauf von Souvenirs, Prospekten, Karten, Tickets, Werbemaßnah-men, Reiseveranstalter, Vermittlung von Übernachtungen und Führungen

Tele:(03331)297660
16278 Angermünde
Brüderstraße 20


Aldi GmbH & Co. KG


Tele:
16278 Angermünde
Schwedter Straße 21


KMM Konsum Angermünde GmbH


Tele:(03331)24003
16278 Angermünde
Berliner Straße 65


OHG NETTO Supermarkt GmbH & Co.


Tele:(03331)5830
16278 Angermünde
Templiner Straße 18


Netto Aps & Co.KG
PLUS-Einkaufsmarkt

Tele:
16278 Angermünde
Grundmühlenweg 11


Penny-Markt GmbH


Tele:
16278 Angermünde
Grundmühlenweg 5


Gasversorgung Angermünde GmbH
Versorger mit Fernwärme, Gas

Tele:(03331)36550
16278 Angermünde
Berliner Straße 1


Stromversorgung Angermünde GmbH


Tele:(03331)36550
16278 Angermünde
Berliner Straße 1


Kommunales Wohnungsunternehmen Wohnbauten GmbH Angermünde-Land
Vermietung, Verpachtung, Verwaltung von Grundstücken, Wohn- und Gewerberäumen, Makler-, Bauträger-, Baubetreuer- u. Wohn-immobilienverwaltergewerbe, Verwaltung von Grundstücksnutzungsverträgen (Miete, Pacht, Dienstbarkeiten) für Dritte

Tele:03331/24124
16278 Angermünde
Berliner Straße 73


Deutsche Post AG


Tele:
16278 Angermünde
Oderberger Straße 31


Finanzamt Angermünde


Tele:03331/2670
16278 Angermünde
Jahnstraße 49


Anger-Center


Tele:
16278 Angermünde
R.-Breitscheid-Straße 27


Uckermark-Center


Tele:
16278 Angermünde
Prenzlauer Straße 41


Blumen-Theiß GmbH


Tele:(03331)32524
16278 Angermünde
Berliner Straße 74


Rössler Getränkevertrieb Uckermark GmbH


Tele:(03331)26760
16278 Angermünde
Prenzlauer Straße 30


Rössler Getränkevertrieb Uckermark GmbH


Tele:(03331)26760
16278 Angermünde
Rudolf-Breitscheid-Straße (Spanplattenwerk)


E.DIS Netz GmbH


Tele:03331/293-0
16278 Angermünde
Markt 2


Albrecht BGB-Gesellschaft


Tele:
16278 Angermünde
Schwedter Straße 21a


DB Station & Service AG


Tele:
16278 Angermünde
Bahnhofsplatz 1c


DB Netz AG


Tele:
16278 Angermünde
Templiner Straße 18


Teletechnik Poch GmbH
Service, Vertrieb und Wartung von Hard- und Software, Reparatur, Pflege, Wartung und Stö-rungsbeseitigung an Telefonnebenstellen-anlagen

Tele:03331/23550
16278 Angermünde
Berliner Straße 56


DB Schenker Rail AG
Eisenbahnverkehrsleistungen

Tele:
16278 Angermünde
Bahnhofsplatz 1 d


Dirk Rossmann GmbH
Drogeriemarkt, Parfum-Shop, Pyrotechnik, freiverk. Arzneimittel, Textilien, Kreditvermittlung, Verkauf von Guthabenkarten aller Art

Tele:
16278 Angermünde
Rosenstraße 11


Angermünder Bildungswerk e.V.


Tele:03331/29697810
16278 Angermünde
Berliner Straße 78


Bürohengst GmbH
Groß- und Einzelhandel mit Schreibwaren, Bürobedarf, Objekteinrichtungen, Bürotechnik, Haushaltswaren, elektrischen und elektro-nischen Geräten

Tele:03331/301050
16278 Angermünde OT Neukünkendorf
Wilhelmsfelder Straße 1a


UM - Hilfe GbR - Fährmann, Hinz, Hubert
Vermittlung von div. Pflegedienstlstg., Notruftelefon, Seniorenberatung

Tele:0180/3000574
16278 Angermünde
Str. des Friedens 6


Procell Service GmbH
Vertrieb und industrielle Montage von Kühl- zellen, Kühltüren und Klimakammern

Tele:03331/296801
16278 Angermünde OT Schmargendorf
Rotdornstraße 47


Getränkeland Heidebrecht GmbH & Co.KG


Tele:
16278 Angermünde
Templiner Straße 18


T & G Nutzfahrzeug und Maschinen Service GmbH
Reparatur LKW - PKW, Kommunaltechnik

Tele:
16278 Angermünde
Schwedter Straße 36


AGUA Angewandte Geologie und Umweltanalytik GmbH
Ing.-Büro für Baugrunderkundungen, Altlasten

Tele:
16278 Angermünde
Puschkinallee 19


WPG Wolletzer Patientenservice GmbH
Reinigungsleistungen aller Art, hauswirt- schaftliche Tätigkeiten, Speisen- u. Getränkeversorgung, Hol- u. Bringedienste, Transportdienste - für die keine Erlaubnis erforderlich ist, Facility-Management

Tele:033337/490
16278 Angermünde OT Wolletz
Zur Welse 2


Pizzeria "Piccolo"


Tele:Angermünde
16278
Berliner Str. 61


jolaris GbR
Erzeugung von Strom aussolarer Strahlungsenergie

Tele:
16278 Angermünde
Erlenweg 4


Qplus24 GmbH
Vertrieb von Fenster- und Türbeschlägen, Möbelbeschläge, Bauchemie, Dichtungen für Fenster und Türen, Sicherheitstechnik sowie Onlinehandel

Tele:03331/2571600
16278 Angermünde
Grundmühlenweg 3


Städtische Werke Angermünde GmbH


Tele:03331/36550
16278 Angermünde
Berliner Straße 1


SPIE Versorgungstechnik GmbH
Tief-, Straßen- und Rohrleitungsbau

Tele:03331/29490
16278 Angermünde
Schmargendorfer Weg 35


Handwerksgenossenschaft der Friseure und Kosmetiker e.G:


Tele:03331/23523
16278 Angermünde
Rosenstraße 15


Handwerksgenossenschaft der Friseure und Kosmetiker e.G.


Tele:03331/23523
16278 Angermünde
Rudolf-Breitscheid-Straße 27


Takko Holding GmbH
Einzelhandel mit Textilien, Randsortimenten und Aktionswaren

Tele:
16278 Angermünde
Rosenstraße 9


Druckerei Nauendorf GmbH


Tele:03331/30170
16278 Angermünde
Nordring 16


Angermünder Bildungswerk e.V.
im Rahmen der offenen Jugendarbeit: Durch-führung von Veranstaltungen, Ausschank von Getränken und Imbiss

Tele:
16278 Angermünde
Heinrichstraße 11


Maik Albrecht und Heiko Hahn GbR
Einbau von genormten Baufertigteilen, Akustik und Trockenbau, Verfugung im Hochbau, Fliesenleger, Pflastern

Tele:033338/70195
16278 Angermünde OT Crussow
Neuhofer Straße 6


Steinecke`s Heidebrot Backstuben GmbH & Co.KG
Verkauf von Brot- und Backwaren, erlaubnisfreie Backstube ohne Alkohol-ausschank

Tele:
16278 Angermünde
Schwedter Straße 36 (im Lidl)


Jugend-Ökohof gGmbH


Tele:033338/7402
16278 Angermünde OT Crussow
Felchower Straße 15


DB Netz Aktiengesellschaft
Betreiben und Vermarkten eigener oder fremder Eisenbahninfrastrucktur:Betriebsführung von Schienenwegen,einschliesslich Betriebsleit-und Sicherungssysteme

Tele:03973 / 264725
16278 Angermünde OT Herzsprung
Bahnhofsstraße 2


Angermünder Bildungswerk e.V.
Qualifizierungsmaßnahmen: Sprache; Grundlagen-Fähigkeiten im gewerblich-technischen Bereich

Tele:03331/29697910
16278 Angermünde
Grundmühlenweg 3


BLT Brandenburger Landtechnik GmbH
Handel mit Land-, Garten- und Kommunal-maschinen sowie die Ersatzteilversorgung und Instandthaltung und die Vermietung solcher Maschinen

Tele:
16278 Angermünde OT Kerkow
Görlsdorfer Straße 4a


1 a Futterlieb GmbH
Groß-und Einzelhandel sowie Im- und Export von Tierbedarf und Textilien, Fahrzeugver- mittlung, Frachtvermittlung

Tele:03331/365060
16278 Angermünde
Straße des Friedens 1


BEBA Bewehrungs- und Bau UG (haftungsbeschränkt)
Holz- und Bautenschutzgewerbe, Betonbohrer- und Schneidarbeiten, Kabelverlegung im Hoch-bau, Boden-, Fliesen-, Platten- und Mosaik-legung, Estrich- und Parkettlegung, Gebäude-reinigung, Raumausstattung, Bautentrock nungsgewerbe, Bewehrungsbau, Innenausbau

Tele:03331/7299668
16278 Angermünde
Templiner Straße 9


Kolow Bau GmbH & Co.KG
Fliesen- und Estrichleger, Einbau von genorm-ten Baufertigteilen, Holz- und Bautenschutz, Trockenbau, Maurer- und Betonbauer, Garten- und Landschaftsbau

Tele:03331/301934
16278 Angermünde
Schmargendorfer Weg 6 c


TEDi GmbH & Co. KG
Verkauf von Waren des täglichen Ge- und Verbrauchs, Textilien, Pyrotechnik

Tele:
16278 Angermünde
Grundmühlenweg 5


Jeske Transport & Logistik UG
Transportunternehmen

Tele:033334/388
16278 Angermünde OT Greiffenberg
Burgstraße 12


DB Netz Aktiengesellschaft
Betreiben und Vermarkten eigener oder fremder Eisenbahninfrastrucktur:Betriebsführung von Schienenwegen,einschl.Betriebsleit-und Sicherungssysteme

Tele:03973 / 264725
16278 Angermünde OT Wilmersdorf
Bahnhofsstraße 5


WPG Wolletzer Patientenservice GmbH
Cafeteria in der Rehaklinik Wolletz

Tele:033337/490
16278 Angermünde OT Wolletz
Zur Welse 2


Deutsche Telekom Netzproduktion GmbH
Objektnahes Bauen und Betreiben von Systemen der technischen Infrastruktur in Deutschland im Auftrag der Deutschen Telekom AG

Tele:
16278 Angermünde
Schwedter Straße 32-34


GZG Gesundheitszentrum-Verwaltungs GmbH Eberswalde
Betrieb der Krankenhausküche

Tele:03331/271369
16278 Angermünde
Rudolf-Breitscheid-Straße 37


Marktfotografen GmbH
Fotografie, Druckerei, Werbung, Internet, Webdesign

Tele:03331/301816
16278 Angermünde
Berliner Straße 62


Transportunternehmen Neubrandt UG (haftungsbeschränkt)
Transportunternehmen, Angebot von häuslichen Dienstleistungen, Hilfswerkstatt, Frachtvermittlung

Tele:
16278 Angermünde OT Frauenhagen
Schönermarker Straße 14


Tischlerei Nimz GmbH


Tele:03331/298079
16278 Angermünde
Blumberger Mühlenweg 2


mobilcom-debitel Shop GmbH
Vertrieb, Vermittlung, Vermarktung von Waren und Dienstleistungen in den Bereichen Tele-kommunikation, Multimedia, Informationstech- nologie sowie Kundenberatung in allen Anwendungsbereichen

Tele:
16278 Angermünde
Rosenstr. 7


Angermünder Bildungswerk e.V.
Berufsvorbereitung, berufliche Fort- und Weiterbildung, Projektmanagement, Berufs-vorbereitung, berufliche Schule, Berufswahl, Maßnahmen zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung

Tele:03331/2969780
16278 Angermünde
Puschkinallee 12


Manuela und Burkhard Steinhorst GbR
Ladengeschäft: Einzelhandel mit Lebens- mitteln, Waren des täglichen Bedarfs, Haushaltswaren, Getränke, Spirituosen, Imbiss, Postservice

Tele:033334/857177
16278 Angermünde OT Greiffenberg
Breite Straße 23


Lohnunternehmen Schmargendorf GbR
Gewerbliche Dienstleistungen für den Agrarbereich

Tele:
16278 Angermünde OT Schmargendorf
Heideweg 1


Gut Kerkow Energie GmbH


Tele:03331/26290
16278 Angermünde OT Kerkow
Greiffenberger Str. 8


Makina Maschinenbau GmbH
serienmäßige Herstellung von Sondermaschinen, Maschinenbau, Forschung und Entwicklung

Tele:033334/85913
16278 Angermünde OT Bruchhagen
Schöne Aussicht 18


Dänisches Bettenlager GmbH & Co. KG
Einzelhandel mit Möbeln, Betten, Bettwaren, Matratzen, Lattenrosten, Heimtextilien, Gartenmöbeln, Rand- und Aktionssortimenten

Tele:03331/2969880
16278 Angermünde
Prenzlauer Straße 41


ABW GmbH
Aus- und Weiterbildung, Fahrschule (Bildungs-einrichtung f. Güter- und Personenverkehr), Catering, Kantine, Wohnheim, private Arbeitsvermittlung, berufliche Qualifizierung und Aktivierung sowie Berufswahl

Tele:03331/2969790
16278 Angermünde
Berliner Straße 78 + An der MTS 7 + Grundmühlenweg 3


Eberswalder Brot- und Feinbackwaren GmbH
Verkauf von Backwaren, backwarenähnlichen Erzeugnissen und Ladengastronomie

Tele:
16278 Angermünde
Rudolf-Breitscheid-Straße 27


Getränke von A - Z Fachmarkt GmbH
Groß- und Einzelhandel mit Getränken, Geschenkartikeln, Gastronomieartikeln, Annahmestelle Lotto/Toto, Hermes-Paketshop

Tele:
16278 Angermünde
Prenzlauer Straße 31


Handwerksgenossenschaft der Friseure und Kosmetiker e.G.


Tele:03331/23523
16278 Angermünde
Prenzlauer Straße 41


Handwerksgenossenschaft der Friseure und Kosmetiker e.G.


Tele:03331/23523
16278 Angermünde OT Greiffenberg
Breite Straße 72


AGRAVIS Technik Sachsen-Anhalt/Brandenburg GmbH
Handel mit Maschinen und Geräten für den landwirtschaftl. Bedarf, für den Bereich der Kommunal- und Umwelttechnik, Durchführung von Reparaturen und Dienstleistungen, Handel mit Ersatzteilen und Zubehör, Vermietung von Maschinen und Geräten

Tele:03331/29890
16278 Angermünde
Südring 18


Lidl Vertriebs-GmbH & Co.KG
Einzelhandel mit Lebensmitteln aller Art, Verkauf von Genussmitteln, Feuerwerkskörpern, frei verkäuflichen Arzneimitteln

Tele:
16278 Angermünde
Schwedter Straße 36


Frisch - Backshop & Cafe GmbH
Bäckerei-Fachgeschäft mit Snackangebot

Tele:
16278 Angermünde
Grundmühlenweg 11


KiK Textilien und Non-Food GmbH
Handel mit Textilien und Non-Food

Tele:
16278 Angermünde
Rudolf-Breitscheid-Straße


OBK Ortung und Bergung von Kampfmittel GmbH
Kampfmittelbergung

Tele:0162/1075630k
16278 Angermünde
Südring 5


Norma Lebensmittelfilialbetrieb GmbH & Co.KG


Tele:
16278 Angermünde
Rudolf-Breitscheid-Straße 27


WI-LAFIM GmbH (Wirtschaftliche Geschäftsbetriebe des Landesausschusses für Innere Mission)
Küchenbewirtschaftung, Herstellung und Lieferung von Speisen und Getränken - für das Ev. Seniorenzentrum "Haus Abendfrieden"

Tele:03331/30120
16278 Angermünde
Wallgarten 2-4


Madeyo Planungsgesellschaft mbH
Bauplanung im allgemeinen Hochbau, Verwaltung

Tele:
16278 Angermünde OT Biesenbrow
Springende 6
Adam, Jörg

Herstellung und Vertrieb von Fenstern, Türen, Rolläden und Wintergärten

Tele:03331/3658070
16278 Angermünde
Oderberger Straße 31 + Markt 19 (Büro)
Adam, Sabine

Cafe` KoBi
Cafe`, Eisdiele, Imbiss, Gaststätte

Tele:03331/369091
03331/369090
Rosenstraße 12
Adam, Stefan

Medienbüro (Produktion von Verlagserzeugnissen,Zeitungen,Presse und Öffentlichkeitsarbeit,PR,Vertrieb,Herstellung von Werbemitteln)

Tele:033334 / 242
16278 Angermünde OT Greiffenberg
Zolldamm 13
Albayrak, Murat

Döner-Imbiss
Imbiss-Grill

Tele:
16278 Angermünde
Berliner Straße 74
Aldinger Sabine

Schank und Speisewirtschaft,Zimmervermietung (4 Betten)

Tele:03331 / 24471
16278 Angermünde OT Schmargendorf
Zum Dorfanger 27
Aldinger, Jutta



Tele:03331/21256
16278 Angermünde OT Herzsprung
Zum Parsteinsee 1
Aldinger, Stefan

Installateur- und Heizungsbauerhandwerk

Tele:03331/252459
16278 Angermünde OT Herzsprung
Lindenstraße 43
Amende, Judith

Ferienwohnung

Tele:03331/299831 + 0162/3979318
16278 Angermünde
Jägerstraße 21
Andrea und Frank Westphal

Autohaus Westphal GbR
Reparatur von Pkw, Handel mit Ersatzteilen und Autozubehör, Handel mit Neu- und Ge-brauchtwagen, Mietwagen, Abschleppdienst, Reifenservice, Vermittlung von Finanzdienst-leistungen und Versicherungen

Tele:03 33 34 / 2 60
16278 Angermünde OT Bruchhagen
Schöne Aussicht 3
Andreas Koschenz



Tele:(03331)33363
16278 Angermünde
Schwedter Straße 15
Andreas und Bettina Grunewald

Andreas Grunewald oHG
Fäkalien- und Containerdienst, Rohrreini-gung, Miettoiletten, Trockenbau, Holz- und Bautenschutz, Gerüstbauer, Bautentrocknung, Bodenleger, Kabelverleger, Grundstückspflege, Hausmeisterarbeiten, Abbruch- und Bagger- arbeiten, Einbau von genormten Fertig

Tele:(03331)21361
16278 Angermünde
Lindenallee 14
Annett Lehmann

Zum Pferdestall


Tele:(03331)297633
16278 Angermünde
Kastanienallee 2
Annette Certa



Tele:(03331)20942
16278 Angermünde
Berliner Tor 4
Assmann, Fred

Innenausbau, Trockenbau, Estricharbeiten, Fliesenverlegearbeiten, Verputzarbeiten, Einbau von genormten Baufertigteilen

Tele:03331/22513
16278 Angermünde
Puschkinallee 9 a
Astrid Brendel



Tele:(03331)23953
16278 Angermünde
R.-Breitscheid-Straße 27
B.I.C Bendzko Ingenieur Consulting

Ingenieur- und Gutachterbüro Dipl.-Ing. Andrè Bendzko
Ingenieur-, Gutachter- und Planungs-tätigkeiten in den Bereichen Grund- und Ober- flächenwasser, Boden, Abfall, Altlasten, Entsorgung, Rückbau, Wasserbau, Zustands- und Schadensgutachten

Tele:0160-99106763 + 03331-3651786
16278 Angermünde
Jägerstraße 5
Bade, Dagmar

Werbung, Gestaltung, Layout

Tele:
16278 Angermünde
Ehm-Welk-Straße 1
Badicke, Ralf

Fischerei, Fischverkauf, Räucherei

Tele:033338/576
16278 Angermünde OT Stolpe
Scheunenweg 1
Banach, Ute

Einbau von genormten Baufertigteilen, Gebäudereinigung, Hausmeistertätigkeiten

Tele:03331/298181
16278 Angermünde
Berliner Straße 37
Barrach, Andreas

Einbau von genormten Baufertigteilen, Boden- leger, Bautentrocknungsgewerbe, Holz- und Bautenschutz, Fliesen- und Estrichleger

Tele:03331/7299134
16278 Angermünde
Am Tanger 3
Barrach, Sven

Fliesen-, Platten- u. Mosaikleger, Estrich-leger, Parkettleger, Einbau von genormten Baufertigteilen, Bodenleger, Holz- u. Bautenschutz

Tele:0173/6521593
16278 Angermünde
Gustav-Bruhn-Straße 7
Bartel, Ellen

Bäckerei Bartel
Bäckereihandwerk, Verkauf von Backwaren, Getränke, Imbiss, Süßigkeiten

Tele:
16278 Angermünde
Klosterstraße 36 + Berliner Str. 58
Bartosch, Sven



Tele:0172/3893505
16278 Angermünde OT Görlsdorf
Am Wald 1
Bartz, Enrico

Umzüge und Transporte, Hausverwaltung, Haus-meisterservice, Haushaltsauflösungen, Ent-rümpelungen, An- und Verkauf von Gebraucht-möbeln, Lohnarbeiten, Aufstellen von Halteverbotszonen, Absperrungen

Tele:03331/365825
16278 Angermünde
Prenzlauer Straße 9 a
Baumgart, Stefan



Tele:
16278 Angermünde
Schwedter Straße 36
Beate Wenzel



Tele:(03331)32135
16278 Angermünde
Berliner Straße 2a
Becker, Rene`

Maurer- und Betonbauer, Fliesenleger, Straßenbauer (nur Pflasterarbeiten), Trockenbau

Tele:0162/9835017
16278 Angermünde OT Kerkow
Kerkower Dorfstraße 23
Behnke, Marko

Pferdetrainer, Reitlehrer für Spezialreit- weisen, Ranchwochen für Kinder (Reiterferien)

Tele:0170/7080686
16278 Angermünde OT Greiffenberg
Peetzig 33
Benkmann, Annett



Tele:03331/22110
16278 Angermünde
Berliner Straße 68
Benkmann, Bert

Abriss im nichtstatischen Bereich, Garten- und Landschaftsgestaltung, Einbau genormter Fertigteile

Tele:033337/238
16278 Angermünde OT Altkünkendorf
Wolletzer Straße 18
Benz, Kay

Aufsperr- u. Schlüsseldienst, Trockenbau, Hauswart, Dienstleistungen rund ums Haus, Hof u. Garten, Brennholz, Kleintransporte, Handel mit Schließ- u. Sicherheitstechnik, Anfertigung von Schlüsselkopien, Bau, Vermietung Kleingeräte

Tele:0173/6361914
16278 Angermünde OT Dobberzin
Brüderstraße 1
Berg, Andreas

Herr
Farb- und Raumgestaltung, Trockenbau

Tele:0176/36874264
16278 Angermünde
Schwedter Straße 16
Bergholz, Wilfried

Rundflüge,Luftbildaufnahmen,Kontrollflüge Umwelt und Naturschutz

Tele:
16278 Angermünde OT Gellmersdorf
Stolper Straße 15
Bernd Köhler



Tele:
16278 Angermünde
Schmargendorfer Weg
Bernd Werner



Tele:
16278 Angermünde
R.-Breitscheid-Straße 109a
Bernsee, Ernst

Laubsägearbeiten

Tele:033335/30659
16278 Angermünde OT Frauenhagen
Alte Dorfstraße 39
Bertermann, Marko

Pension, Gaststätte

Tele:033335/304919
16278 Angermünde OT Frauenhagen
Mürower Straße 6a
Bertermann, Marko



Tele:033335/304920
16278 Angermünde OT Frauenhagen
Mürower Straße 7
Beutel, Anja



Tele:
16278 Angermünde, OT Görlsdorf
Am Wald 9
Bielke, Frank

Hauswart

Tele:03331/23136
16278 Angermünde
Schwedter Str. 31a
Bielke, Toni

Estrich- und Bodenleger, Holz- und Bautenschutz, Einbau von genormten Baufertigteilen, Raumausstatter, Fliesenleger

Tele:
16278 Angermünde
Schwedter Str. 31a
Biesenthal Doris

Vermittlung von Versicherungen,Bausparverträgen und Finanzierungen,keine Tätigkeiten nach §34 c der GeWO

Tele:03331 / 2339
16278 Angermünde OT Mürow
Oberdorf 5
Biesenthal Hans-Joachim

Vermittlungen von Versicherungen,Bausparvertägen und Finanzierungen

Tele:033335 / 2339
16278 Angermünde OT Mürow
Oberdorf5
Birr Ilse

Birr Ilse
Vertrieb von Amway-Produkten

Tele:033335 / 2337
16278 Angermünde OT Frauenhagen
Bahnhofsstraße 1
Blickendorf Susann

Blickendorf Susann
Unternehmensberatung,Beratung von Unternehmen in den Bereichen-Dienstleistung,Kommunikation,Marketing, Werbung und Akquisition

Tele:
16278 Angermünde OT Greiffenberg
Seestraße 9
Bluhm, Siegmund

Dachdecker, Klempner

Tele:03331 /24647
16278 Angermünde OT Schmargendorf
Zum Dorfanger 46
Bohm, Sandra

Büromanagement (Zuarbeit bei Lohn-/Gehaltsabrechnungen und laufende Buchungen, Büroorganisation)

Tele:0176/17080772
16278 Angermünde OT Wilmersdorf
Schmiedeberger Weg 19 a
Bosse, Jürgen

Film-und Computerservice,Verleih von lichttechnischen Geräten, Schnittplatz-vermietung,Erstellen von Videolayern, Musik-videoschnitt, Erstellen von Imagersfilmen, Erstellung, Vertrieb und Verleih von Fotografien

Tele:
16278 Angermünde OT Steinhöfel
Steinhöfler Straße 43
Branding Christoph

Vermietung von Ferienzimmern (7 Betten)

Tele:03331 / 365810
16278 Angermünde OT Herzsprung
Lindenstraße 28
Branding, Thomas

Tischler, Zimmerei

Tele:0172 /3121175
16278 Angermünde OT Bölkendorf
Bölkendorfer Straße 20
Brandt, Birgitt

Einzelhandel mit Presseerzeugnissen, Taschen-büchern, kartograf. Erzeugnissen, Gruß-karten, Tabak- u. Süßwaren, Getränken, Schreib- u. Kleinspielwaren, Täschnerwaren, Quelle-Bestellannahme, Einzelhandel mit Weinen u. Schmuck

Tele:03331/20300
16278 Angermünde
Rosenstraße 8
Bredow, Steffen

Büroservice, Lohnsteuerhilfe

Tele:03331/729810
16278 Angermünde
Jägerstraße 4
Bredy, Daniela

Einzelhandel mit Angelgeräten u. Zubehör, Sport-, Spiel-, Freizeit- u. Camping-artikeln, Hundesportartikeln, Disjockey

Tele:(03331)32473
16278 Angermünde
Berliner Straße 3
Bretsch, Werner

Heizung, Lüftung, Sanitär, Klempner

Tele:033334/851730
16278 Angermünde OT Greiffenberg
Peetzig 7
Bräuer, Christian

Mauerer- und Betonbauer, Fliesenleger, Trockenbau

Tele:0162/7867545
16278 Angermünde OT Mürow
Neuer Weg 8
Burkhard Krüger

Bussy Audio Video


Tele:(03331)32323
16278 Angermünde
Rosenstraße 18
Burkhard Thies



Tele:(03331)20651
16278 Angermünde
G.-Wolff-Straße 7
Burmeister Volker

Diskjockey

Tele:
16278 Angermünde OT Stolpe
Leopold-von-Buch-Straße 7
Busch, Birka

Kurier- und Transportdienste bis 7,5 t, Bürofachkraft

Tele:0174/3909770
16278 Angermünde OT Neukünkendorf
Wilhelmsfelde 2
Büttner, Rene

An- und Verkauf und Vermietung von gebrauchten Gegenständen, Schwerpunkt Bau- und Industriemaschinen, Geräte

Tele:0172/3074353
16278 Angermünde OT Greiffenberg
Wiesenweg 6
Böhmer, Michael

Dachdecker

Tele:033334/70312
16278 Angermünde OT Görlsdorf
Birnenallee 8
Ceglarek, Heinz



Tele:03331/21609
16278 Angermünde
Straße des Friedens 20
Christian Toll

Hirsch-Apotheke


Tele:03331-23951
16278 Angermünde
Rudolf--Breitscheid-Straße 27
Christian Toll

Alte Apotheke


Tele:03331/23449
16278 Angermünde
Rosenstraße 5
Chwalisz, Frank



Tele:03331/21390
16278 Angermünde
Berliner Str. 75
Clarke, Jennifer

Cafè, Gaststätte, Fahrradhandel, Handel mit Fahrrädern, Ersatzteilen, Werkzeugen

Tele:01525/2143687
16278 Angermünde OT Stolpe
Am Kanal 2
Conrad, Harry

Raumausstatter, Bodenleger, Holz- und Bautenschutz, Kleben von Raufasertapete, Anstreichen von Dispensionsfarbe

Tele:03331/298233
16278 Angermünde OT Neukünkendorf
Wilhelmsfelder Str. 8
Conrad, Olav

Holz- und Bautenschutz, Einbau von genormten Baufertigteilen, Theater- und Ausstattungsmaler

Tele:033334/70684
16278 Angermünde OT Greiffenberg
Breite Straße 37
Cyris, Jens

Straßenbauer, Holzbildhauer, Garten- und Landschaftsbau

Tele:033338/855877
16278 Angermünde OT Stolpe
Leopold-von-Buch-Straße 51
Czaja, Marko

Fliesenleger, Raumausstatter, Bodenleger, Einbau von genormten Baufertigteilen, Trockenbau, Baustoffhandel, Straßenbauer- Pflasterarbeiten, Maurer und Betonbauer, Montage von vorgefertigten Klinkersystemen einschl. verbundener Dämmung

Tele:0152/26636346
16278 Angermünde
Prenzlauer Straße 14
Dagmar Miers

Landwirtschaftliches Lohnunternehmen - Ausführungvon Arbeiten aller Art in der Landwirtschaft

Tele:03 33 65 / 3 50
16278 Angermünde OT Bölkendorf
Bölkendorfer Straße 31
Dersin Maik

Harald Dersin & Maik Dersin GbR
Dachdecker,Klempner,Fliesen,-,Platten und Mosaikleger,Raumausstatter,Estrichleger Einbau von genormten Baufertigteilen, Trockenbau,Materialverkauf

Tele:03331 / 297658
16278 Angermünde OT Kerkow
Welsower Straße 3
Diescher, Burkhard



Tele:
16278 Angermünde OT Mürow
Straße am Dorfteich 5
Dietmar Skowasch



Tele:
16278 Angermünde
Joachimsthaler Straße 14
Dipl.-Ing. Michael Schulz

TAE


Tele:03331/301588
16278 Angermünde OT Dobberzin
Dobberziner Dorfstraße 6
Dong Ngo Phong



Tele:
16278 Angermünde
Rudolf-Breitscheid-Straße 27
Donner, Frank

Verkauf von gebrauchten Möbeln, Dekorationsartikeln

Tele:0176/64267708
16278 Angermünde
Oderberger Straße 2
Drange, Winfried

Hausmeister, Kleintransporte, Elektroanlagen, Einzelhandel mit branchenspez. Geräten, Pyro- Technik, Sonderposten, Hausgeräten u. deren Reparatur, Gebäudereiniger

Tele:03331/22590
16278 Angermünde
Richtstraße 11
Drees, Ute

Maurer- und Betonbauer, Fliesen- und Estrichleger

Tele:0173/7230070
16278 Angermünde
Parkweg 15
Drochner, Christian

Maurer, Betonbauer, Zimmerer, Dachdecker, Einbau von genormten Baufertigteilen

Tele:033338/853911
16278 Angermünde OT Crussow
Felchower Straße 3
Drochner, David



Tele:03331/21857
16278 Angermünde
Rosenstraße 19
Drogott, Christine

Versicherungen, Tätigkeit gem. § 34 c Abs. 1 Pkt. 1, 2 GewO, Immobiliardarlehensvermittler gem. § 34 i Abs. 1 Satz 1 GewO

Tele:03331/297937
16278 Angermünde
Markt 19
Dräger, Eberhard

Raumausstatter, Bodenleger, Einbau von genormten Baufertigteilen, Maler- und Tapezierarbeiten (nur Reparaturen), Trockenbau, Fliesenleger

Tele:033335/41445
16278 Angermünde OT Frauenhagen
Alte Dorfstr. 18 a
Dufke, Raimund

Beratungsdienstleistungen, Mediation, Verkehrsbau (MPU)

Tele:0172/6488024
16278 Angermünde OT Bölkensorf
Bölkendorfer Straße 26
Düring, Daniela

Yogastudio
Yogastudio

Tele:0163-7016313
16278 Angermünde
Brüderstraße 5
Döhring, Karsten

Kfz-Reparaturen

Tele:03331/297700
16278 Angermünde
Nordring 15
Ebeling, Rainer

Dienstleistungen im EDV-Bereich, Hard- und Software, Reparaturen

Tele:
16278 Angermünde OT Crussow
Angermünder Straße 2
Ebert, Bernd

freie Autowerkstatt, Reifenservice, Zweirad-service

Tele:03331/24060
16278 Angermünde
Mudrowweg 40
Eckhard Holtzmann



Tele:(03331)32658
16278 Angermünde
Berliner Straße 39
Eckhard Lehmann



Tele:(03331)21399
16278 Angermünde
Kastanienallee 2
Ehlert Dirk

Ehlert Dirk
Betreibergesellschaft einer Windkrafranlage und Verkauf des erzeugten Stroms an die OSE AG

Tele:030 / 8242082
16278 Angermünde OT Frauenhagen
Schönermarker Straße 11
Erhard Kremer



Tele:
16278 Angermünde
Rosenstr. 7
Erwin Gensch



Tele:(03331)32007
16278 Angermünde
R.-Breitscheid-Straße 34
Eschert, Stefan

Hotel 1912
Hotelbetrieb, touristische Beratung, Bereitstellung von Seminar- und Veranstal-tungsräumen

Tele:03331/2980270
16278 Angermünde
Bahnhofsplatz 3
Eschert, Uwe

UE-Immobilien


Tele:03331/2980024
16278 Angermünde
Straße des Friedens 3
Eschert, Uwe

Angermünder Wohnungsgesellschaft AWG GmbH
Kauf, Verkauf, Errichtung, Bewirtschaftung und Verwaltung von Immobilien

Tele:03331/369333
16278 Angermünde
Straße des Friedens 1
Ettinger, Marko

Vermietung von Ferienwohnungen

Tele:0172/9255440
16278 Angermünde
Schloßwall 4
Eva-Maria Gier



Tele:(03331)23703
16278 Angermünde
Berliner Straße 48
Fangerow, Ralf

Holzrückebetrieb, Reit- und Fahrtouristik, Einzelhandel mit Holz

Tele:(03331)20860
16278 Angermünde OT Dobberzin
Am Gutshof 10
Felgentreu, Michael

Sanitär- und Heizungsinstallation

Tele:03331/252163
16278 Angermünde
Grundmühlenweg 3
Fiege, Elisabeth

"Kaffeekonsum"
Betrieb eines Cafe`s, Ausschank von Getränken aller Art, Ausgabe von Speisen, Partyservice, Catering- und Buffetdienst-leistungen

Tele:033337/519090
16278 Angermünde OT Wolletz
Zur Welse 4
Fischer, Horst



Tele:03331/23999
16278 Angermünde
Seestraße 1
Flöther, Burghard

Elektrotechnik, Fliesen-, Platten- und Mosaikleger, Estrichleger

Tele:03331/21539
16278 Angermünde
Oberwall 28
Frenzel, Gerd



Tele:
16278 Angermünde
An der MTS 7
Friedland, Daniela

Ferienzimmer

Tele:
16278 Angermünde
Templiner Straße 11
Friedrich, Wolfgang

Hausmeister- und Gartenservice, Reinigungs-dienste, betreuung von Ferienwohnungen

Tele:033334/850060
16278 Angermünde OT Greiffenberg
Peetzig 24
Fritz, Michael



Tele:03331/301041
16278 Angermünde
Ehm-Welk-Straße 5
Fähnrich, Silvana

Referentin für Gesundheitstourismus, Massage-Praktiker, Fußpflege, Einzelhandel mit Kosmetikartikel, Kosmetikerin

Tele:0174/9425064
16278 Angermünde
Rudolf-Breitscheid-Straße 27
Gabriele Mohns



Tele:
16278 Angermünde
Oberwall 4
Gabriele Pursch



Tele:(03331)24533
16278 Angermünde
R.-Breitscheid-Straße 27
Gadenne Jürgen

Bauunternehmen (Maurerarbeiten,Putzarbeiten,Trockenbau)

Tele:03331 / 22431
16278 Angermünde OT Neukünkendorf
Straße am Haussee 20 a
Gaffron Dietmar,Holger

Computerservice,Reparatur,Netzwerkein -richtung + Wartung, keine Monitorreparatur

Tele:033338 / 509
16278 Angermünde OT Stolpe
Schöneberger Straße 2
Gehrke, Sibylle

Bürodienstleistungen

Tele:
16278 Angermünde
markt 7
Geishauser, Vera

Marketing für Naturkost sowie deren Groß- und Einzelhandel, Werbeberatung für Naturkosthändler und Großhändler

Tele:
16278 Angermünde OT Greiffenberg
Burgstraße 39
George, Steffen

Organisation und Durchführung von Veranstaltungen - Schwerpunkt: Beschallung, Beleuchtung, Veranstaltungen aller Art, Vermietung von Bühnen-, Licht- u. Beschallungstechnik

Tele:03331/3689946
16278 Angermünde OT Dobberzin
Dobberziner Dorfstraße 41
Gerdsen Gerhard

Vermietung eines Ferienhauses bzw. - wohnung (bis zu 6 Betten)

Tele:
16278 Angermünde OT Schmiedeberg
Dorfstraße 42
Gewerbepark Meyenburg 17 b, 16306 Berkholz-Meyenburg

Containerdienst Ihlow GmbH
Containerdienst, Transport- u. Dienst-leistungen, Abbruch, Demontage- u. Erdarbeiten, Recycling v. Bau- u. Erdstoffen u. sonstigen recyclingfähigen Stoffen sowie deren Handel u. Vertrieb (Zweigstelle: Agm., Berliner Tor 7)

Tele:03332/524706
16278 Angermünde OT Crussow
Angermünder Straße 30
Gohlicke, Manh Hung

Einzelhandel mit Textilien, Schuhen, Kinder- spielzeug, Werkzeug, Geschenkartikel, Pyro- technik

Tele:
16278 Angermünde
Rosenstraße 1
Gohlicke, Manh Hung

ASIA-Imbiss


Tele:03331/287562
16278 Angermünde
Berliner Straße 4
Grammbauer, Ingo

Herr
Gyrocopter-Rundflüge, Foto- u. Videoflüge, Überwachungsflüge, Zustellungen/Sondertransporte, Kauf u. Verkauf von UL-Flugzeugen

Tele:01511-2813137
16278 Angermünde OT Günterberg
Chausseestr. 7
Grawunder, Willi

"PizzaPlanet"
Herstellen von Backwaren (Pizza) und Lieferservice

Tele:03331/3651115
16278 Angermünde
Berliner Straße 58
Grieser, Inka

Betreiben einer Sand- und Kiesgrube, Transporte, Tiefbau und Abrißarbeiten, Bauschuttrecyclinganlage

Tele:03 33 34 / 5 23
16278 Angermünde OT Biesenbrow
Heidenstraße 7
Grubert, Lutz

Elektroinstallation, Elektroservice, Reparatur von elektrischen Geräten

Tele:0162/8336237
16278 Angermünde
Schwedter Straße 30
Grubert, Steven

Autohandel, Kfz-Zulassungsdienst, Kurier-dienst, Angermünder Einkaufsservice

Tele:0152/01535550
16278 Angermünde
Schwedter Straße 30
Grunwald, Martin

Reitpension am Wiesengrund, Reiterhof und Vermietung von Ferienwohnungen, Kutschfahr- ten, Reitunterricht, Ausritte, touristische Angebote

Tele:0172/1624704
16278 Angermünde OT Herzsprung
Am Wiesengrund 22
Grünig, Fred

Fliesenleger, Einbau von genormten Baufertig-teilen, Estricharbeiten, Maurer u. Betonbauer

Tele:03331/22720
16278 Angermünde
Zuchenberger Straße 23
Gränke, Julian

Dienstleistungen im Bereich der 3D-Visuali-sierung, Online-Shop, Verkauf von Software, Spielen, Bildern, Bewegungsdatensätze, 3D-Modelle, CAD-Modelle, Shader

Tele:01520-7650708
16278 Angermünde
Markt 9
Gutt, Marian

Fliesen- und Estrichleger, Bautentrocknung, Fuger, Trockenbau, Eisenflechter, Holz- und Bautenschutz, Betonbohrer und -schneider, Hausmeistertätigkeiten

Tele:
16278 Angermünde OT Schmargendorf
Rotdornstraße 26
Günter Janz

Fachklinik Wolletzsee AHG mbH & Co KG
Errichtung,Betrieb und / oder die Vermietung und Verpachtung von Fachkliniken und anderen Einrichtungen des caritativen Bereichs

Tele:033337/49-0
16278 Angermünde OT Wolletz
Zur Welse 2
Günter Kurzhals



Tele:
16278 Angermünde
Mudrowweg 9
Günther Fred

Günther Fred
Maurer (Hoch und Tiefbau) Erbringen von Transportleistungen Handel mit Baustoffen

Tele:
16278 Angermünde OT Greiffenberg
Siedlung 1
Günther, Lutz

Zimmerer

Tele:03331/21349
16278 Angermünde
Parkweg 9
Göttelmann Rainer

Fertigung und Handel von Anschlußkomponenten der Fernmelde - und Datentechnik

Tele:033451 / 6135
16278 Angermünde OT Schmargendorf
Zum Dorfanger 31
H.-Dietrich Kröger & Co. Tankstellen GmbH

Shell Station
Tankstelle, Waschanlage, Handel mit Kfz-Ersatzteilen, Lebensmitteln, Imbiss, Verleih von Anhängern, Lotto

Tele:
16278 Angermünde
Prenzlauer Straße / B198
Hagenbach, Bernd

Rolladen- u. Jalousiebauer, Fliesenleger, Gebäudereiniger, Bodenleger, Rohr- u. Kanal- reiniger, Einbau von genormten Baufertig- teilen, Estrichleger, Hausmeister, Trockenbau, Dienstleistungen rund ums Haus u. Garten, Einzelhandel mit Bauelementen

Tele:0177/1546914
16278 Angermünde OT Bruchhagen
Zum Sernitzbruch 10
Halser, Nadin

touristisches Unternehmen, Vermietung von Planwagen und Pferd, Wanderungen mit dem Pferd

Tele:0152/36646164
16278 Angermünde OT Frauenhagen
Schönermarker Straße 3
Hannelore Gollin



Tele:(03331)21382
16278 Angermünde
Birkenallee 41
Hans-Joachim Schmidt

Bäckerei Schmidt


Tele:(03331)297155
16278 Angermünde
Berliner Straße 65
Hans-Joachim Schmidt

Cafe` Schmidt


Tele:
16278 Angermünde
Markt 21
Hans-Joachim Schmidt

Bäckerei Schmidt
Bäckerhandwerk

Tele:
16278 Angermünde OT Greiffenberg
Burgstraße 24
Harald Huhnholz

Huhnholz Bau GmbH


Tele:03331/21286
16278 Angermünde
Schmargendorfer Weg 12
Hartmut Rosenfeldt



Tele:0172/3856408
16278 Angermünde
Pestalozzistraße 33
Heide, Rudolf

Forstwirtschaftliche Arbeiten, Bau von jagdlichen Einrichtungen

Tele:
16278 Angermünde OT Mürow
Teerofen 1
Heidecker, Meike

Hotel und Restaurant "Am Seetor"
Hotel, Restaurant

Tele:03331/26560
16278 Angermünde
Jägerstraße 25
Heidemann Carmen

Verkauf von Getränken aller Art,Süßwaren,Eis,Tabakwaren,Imbiß,Backwaren, Obst,Gemüse,Südfrüchte

Tele:
16278 Angermünde OT Kerkow
Greiffenberger Straße 29
Heidenreich, Bernd

LIH GmbH
Produktion und Vertrieb von mobilen Behausungen und Hallen, Anlagen zur Erzeugung und Speicherung von Energie

Tele:03331/23039
16278 Angermünde
Südring 15
Heidenreich, Lars

Einbau von genormten Baufertigteilen, Maurer-und Betonarbeiten, Zimmererarbeiten, Holzbildhauer

Tele:
16278 Angermünde OT Crussow
Zum Park 10
Heiko Ritter

(Holz- u. Bautensutz, Einbau von genormten Fertigteilen, Transporte, Trockenbau, Fußbodenverlegearbeiten, Abriss und Entrümpelung)

Tele:
16278 Angermünde
Birkenallee 1
Heinschke, Klaus-Dieter

Service rund um Haus, Hof und Garten

Tele:0172/8184091
16278 Angermünde OT Dobberzin
Schwedter Straße 145
Heinz Klimmeck



Tele:
16278 Angermünde
Parkweg 4
Hellwig, Rainer



Tele:
16278 Angermünde
Richtstraße 5
Hellwig, Reiner

Taxiunternehmen
Taxi- und Mietwagenunternehmen

Tele:03331/298383
16278 Angermünde
Richtstraße 5
Helmut Hilzinger



Tele:
16278 Angermünde
Puschkinallee 15
Helmut, Jutta

Reifenservice, Selbsthilfewerkstatt

Tele:03331/33642
16278 Angermünde OT Dobberzin
Dobberziner Dorfstraße 38
Hemme, Gunnar

Hemme Milch GmbH & Co. KG
Herstellung und Vertrieb von Molkerei-produkten (Molkerei)

Tele:03331/252525
16278 Angermünde OT Schmargendorf
Heideweg 4
Henning, Marco

Immobilienvermittlung, Immobilien- und Hausverwaltung, Finanzierungsvermittlung, Tätigkeit nach § 34 c Abs. 1 Pkt. 1 GewO, Immobiliardarlehensvermittlung nach § 34 1 Abs. 1 Satz 1 GewO

Tele:03331/296862
16278 Angermünde
Am Tanger 12
Herbert Maschke



Tele:(03331)23597
16278 Angermünde
Puschkinallee 14a
Herr Gahlow

Wohnungsgenossenschaft Uckermark e.G. Angermünde


Tele:03331-32220
16278 Angermünde
Pestalozzistraße 38A
Herr Hacker

Uckermärkische Dienstleistungsgesellschaft mbH
Recyclinghof, Abfallentsorgung sowie alle Maßnahmen zur Vermeidung und Entsorgung von Abfällen, Unterhaltung und Instandsetzung einschl. Winterdienst und die Straßenver-waltung nach den gebotenen Erfordernissen der Verkehrssicherheit

Tele:03331/32379
16278 Angermünde
Oderberger Str. 31
Herr Schwarz

Gemeinnützige Wohnungsbaugenossenschaft e.G. Angermünde


Tele:03331-20204
16278 Angermünde
Prenzlauer Straße 15
Herr, Olaf

Wasch- u. Bügelservice(keine Annahmestelle), Büro

Tele:03332/836931
16278 Angermünde
Freiligrathstraße 5
Herzberg Helmut

HBB Herzberg GmbH
Dachdeckerarbeiten

Tele:033334 / 70179
16278 Angermünde OT Görlsdorf
Apfelallee 8
Hesse, Michael

Installateur, Heizungsbauer

Tele:03331/3090445
16278 Angermünde
Jägerstraße 7
Hesse, Michael

Bauherr für eigene und fremde Rechnung

Tele:
16278 Angermünde
Jägerstraße 7
Hildburger, Dieter

Vermittlung von Versicherungen für die HUK-Coburg, Handelsvertreter, Vermittlung von Energie- und Telekommunikationsverträgen

Tele:03331/252207
16278 Angermünde
Wallgarten 13
Hintze, Carsten

An- und Verkauf von Gebrauchtwaren aller Art

Tele:0176/28522839
16278 Angermünde
Schmargendorfer Weg 18
Hinz, Danilo

Fliesen-, Platten-, Mosaik- und Naturstein-verlegung, Trockenbau, Bodenleger, Einbau von genormten Baufertigteilen, Holz- und Bautenschutz, Grünanlagen- und Grabpflege, Hausmeisterdienste, Kleintransporte

Tele:
16278 Angermünde OT Bruchhagen
Bruchhagener Weg 12
Hinz, Enrico

An- und Verkauf von: gebrauchten Mopeds, Motorrädern, Pkw, LKW, Landmaschinen, Traktoren, Campinghängern, Wohnmobilen. Ersatzteilen, Haushaltsgeräten und -waren, Gartengeräten, Pkwzubehör,Werkzeugen, Haus- haltsauflösungen, Kleintransporte, Garten- arbeit

Tele:0174/8541695
16278 Angermünde
Berliner Straße 10
Hinz, Iris

Handel mit Kinderkleidung und Spielzeug

Tele:
16278 Angermünde
Rosenstraße 20
Hinze, Hartmut

Herstellung von kunstgewerblichen Erzeugnissen aus Holz

Tele:033334/222
16278 Angermünde OT Greiffenberg
Breite Straße 16
Huber-Schweizer, Elisabeth

Kosmetikstudio, Massagen, Fußpflege, Solarium, Einzelhandel mit Kosmetika, Nahrungsergänzung

Tele:03331/365795
16278 Angermünde
Straße des Friedens 1
Hummer Hermann

Biowart GmbH
Herstellung und Handel mit Produkten der Solartechnik,Biokläanlagen, Meerwasserentsalzung.Wasserrecycling,sowie biologische Abfallaufbereitung-und Beseitigung

Tele:
16278 Angermünde OT Welsow
Am Töpferberg 21
Hummer Hermann

Bau von Kläranlagen und Gartenteichen im Bereich des Garten - und Landschaftbaues Handel mit Umweltgütern (z.B.Kläranlagen) sowie Pflege und Wartung,daneben Ingenieur-büro für Umwelttechnik mit Labor

Tele:03331 / 33988
16278 Angermünde OT Welsow
Am Töpferberg 21
Hüppauf, Rainer

Einbau von genormten Fertigteilen, Fliesen- leger, Rolladen- und Jalousienbauer

Tele:033334/70085
16278 Angermünde OT Wilmersdorf
Steinhöfler Weg 20
Hätscher, Gerald

Fliesen-, Platten- und Mosaikleger, Estrich- und Parkettleger, Holz- und Bautenschutz, Einbau von genormten Baufertigteilen, Eisen- flechter, Trockenbau, Hausmeisterservice

Tele:033334/858564
16278 Angermünde OT Günterberg
Dorfmitte 30
Höft, Kersten

Internetcafe`

Tele:
16278 Angermünde
Gartenstraße 38
Höhl, Bernd

3D-Druckwerkstatt, büronahe Dienstleistungen

Tele:03331/3018310
16278 Angermünde
Schwedter Straße 22
Inh. Eva-Maria Gier e.K.

Working dress- Mode für alle Berufe
(Herstellung von Berufs- und Freizeitmoden)

Tele:(03331)33866
16278 Angermünde
Berliner Straße 48
Internationale Spedition

Euba Logistic GmbH
Betreiben einer Betriebstanstelle einschl. der Verkauf von Betriebs- und Hilfsstoffen für Kfz, Betrieb einer Waschanlage

Tele:(03331)29690
16278 Angermünde
Puschkinallee 11a
Irene Block

mit insgesamt 6 Betten

Tele:
16278 Angermünde OT Crussow
Angermünder Straße 45
Irmgard Schulz



Tele:(03331)33572
16278 Angermünde
Bergstraße 2
Iven, Frank

Alleinunterhalter, musikalische Umrahmung von Veranstaltungen, Moderator, technisches Hilfspersonal bei Veranstaltungen, Vermietung von Veranstaltungsequipment, Kurierfahrten

Tele:03331/2989520
16278 Angermünde
Schwedter Straße 21
Jachmann, Ingo

Holz- und Bautenschutz, Dachflächenreinigung, Dachrinnenservice, Einbau von genormten Baufertigteilen, Haustechnik, Hausmeister-service, Pkw-Service (Pflegearbeiten)

Tele:0172/9310167
16278 Angermünde OT Görlsdorf
Birnenallee 5
Jachmann, Jens

Raumausstatter, Bodenbelagsarbeiten, Bau- trocknung, Einbau von genormten Fertig-teilen, Gebäudereinigung, Laminat- und Parkettverlegung, Hausdienstleistung, Maler und Lackierer

Tele:033334/70701
16278 Angermünde OT Görlsdorf
Birnenallee 6
Jana und Andre` Hoffmann

A-Z Hoffmann GbR
Drogerie, Schreibwaren, Haushaltswaren, Elektroartikel, Bürobedarf, Zeitschriften, Geschenkartikel,Kleintextilien, Malerzu-behör,Fahrradzubehör u.v.m., Lotto-Annahme, Postfiliale, Sportbekleidung, -artikel

Tele:03331/301981
16278 Angermünde
R.-Breitscheid-Straße 27
Janina Welens und Jörg Rochlitz

Stahlservice Finow GbR
Handel mit Rohrzubehör u. Drehteilen, Groß- u. Einzelhandel mit Stahlerzeugnissen aller Art, Serviceleistungen im Stahlbereich

Tele:033338/858961
16278 Angermünde OT Crussow
Steinstraße 9
Janz, Lothar



Tele:
16278 Angermünde
Schwedter Straße 13
Janz, Lothar



Tele:03331/21787
16278 Angermünde
Schwedter Straße 13
Jens Fangerow

Holzrückearbeiten, Pensionspferde

Tele:033337/265
16278 Angermünde OT Altkünkendorf
An der Pferdekoppel 3
Joerg Aschenbrenner



Tele:
16278 Angermünde
Klosterstraße 66
Joseph, Maik

Trockenbau, Fliesen-, Platten- und Mosaikleger, Raumausstatter,Estrichleger, Parkettleger, Einbau von genormten Baufertigteilen

Tele:0173/6470539
16278 Angermünde OT Frauenhagen
Pinnower Straße 3
Junklewitz, Norbert

Taxi & Kleinbusbetrieb
Taxi, Gütertaxi, Mietwagen, Busunternehmen, Vermietung von Wohn- und Campingwagen

Tele:(03331)299802
16278 Angermünde
Berliner Straße 75
Jänicke, Hans-Joachim

Landtechnisches Lohnunternehmen

Tele:
16278 Angermünde OT Welsow
Bruchhagener Weg 9 a
Jörg Hinze



Tele:03331/33220
16278 Angermünde
Prenzlauer Straße 5
Jörg Walter



Tele:
16278 Angermünde
Ehm-Welk-Straße 3
Kadereit, Britta

Verkauf von Schuh- und Lederwaren

Tele:(03331)22565
16278 Angermünde
Berliner Straße 61
Kadereit, Britta

Verkauf von Schuh- und Lederwaren

Tele:03331/22565
16278 Angermünde
Berliner Straße 61
Kaiser, Gunter

Herstellung und Vertrieb von kartographischen Produkten

Tele:03331/298525
16278 Angermünde OT Herzsprung
Lindenstr. 41
Kania, Peter

Hausmeistertätigkeiten, Trockenbau, Holz-Design

Tele:0174/9406520
16278 Angermünde OT Welsow
Am Töpferberg 33
Karl Schweinberger



Tele:
16278 Angermünde
Schmargendorfer Weg
Karsten Scheetz

Bezirksschornsteinfegermeister


Tele:03 33 34 / 70 3 22
16278 Angermünde
Brüderstraße 14
Kascha, Norbert

Tischlerrei, Ideenwerkstatt

Tele:03331/22253
16278 Angermünde, OT Kerkow
Mürower Landstraße 6
Katja Schwichtenberg

(Kosmetikstudio)

Tele:(03331)23413
16278 Angermünde
Klosterstraße 49
Katrin Schloß

Damen- und Herrenfriseur

Tele:(03331)20258
16278 Angermünde
Berliner Straße 11
Keimeier Heinrich

Geflügelhandel

Tele:
16278 Angermünde OT Schmargendorf
Klosterbrückenweg 5
Keller, Silke

PartyLite (Verkauf von Kerzen)

Tele:
16278 Angermünde OT Frauenhagen
Schmiedestraße 14
Kelm, Martina

WäscheLounge: Einzelhandel mit Unterwäsche, Nachtwäsche, Miederwaren, Strumpfwaren, Bade-moden und Zubehör

Tele:
16278 Angermünde
Rosenstraße 4
Kerstin Lang & Bodo Arndt GbR

Arndt - Ihr Partner in der Energieberatung
Handel mit alternativen Energiesystemen, Dienstleistung, Beratung und Verkauf von Energieprodukten

Tele:033335/30635
16278 Angermünde OT Mürow
Seeweg 6
Kirmse Simone

Vermittlung von Versicherungen

Tele:
16278 Angermünde OT Mürow
Oberdorf 5
Kirmse, Simone



Tele:
16278 Angermünde
Rudolf- Breitscheid- Str.30
Klann, Steffen



Tele:
16278 Angermünde
Parkweg 11
Klatt, Thomas

Maschinen - und Zubehörhandel,Maschienenvermietung

Tele:
16278 Angermünde OTSteinhöfel
Steinhöfler Straße 41
Klaus Kohn

Klaus Kohn Küchen - Musterhaus Küchenfachgeschäft
Küchenstudio im Haus Berlin - Nähe Bahnhof

Tele:(03331)23518
16278 Angermünde
Straße des Friedens 1
Klaus Schreiber

Schreibers Backstube


Tele:(03331)260926
16278 Angermünde
Rosenstraße 17
Kliem, Andreas

Veranstaltungsservice

Tele:0173/3722369
16278 Angermünde
Bahnhofsplatz 2
Klimmek, Rico

Herstellung von Säften und Weinen, Handel mit Getränken aller Art, Ausschank von Getränken

Tele:03331/33163
16278 Angermünde
Parkweg 4
Klingbeil, Silvia

Nageldesign, Verkauf von kosmetischen Produkten

Tele:0172/9025446
16278 Angermünde
Markt 7
Kloke, Gudrun

Versicherungen, Tätigkeit nach § 34 c Abs. 1 Pkt. 1, 2 GewO, Immobiliardarlehensvermittler nach § 34 i Abs. 1 Satz 1 GewO

Tele:03331/365281
16278 Angermünde
Markt 1
Klopsch, Kathrin

Optiker Heidecke


Tele:03331/301130
16278 Angermünde
Berliner Straße 53
Kloß, Luca

Bewirtung von Haus- und Tagesgästen mit Speisen, alkoholfreien und alkoholischen Getränken, Zimmervermietung

Tele:033334/70744
16278 Angermünde OT Biesenbrow
Springende 5
Knie Elke

Landwirtschaftliches Lohnunternehmen, Ideenwerkstatt, Holzhandel

Tele:03331/20227
16278 Angermünde OT Kerkow
Mürower Landstraße 6
Knie Wolfgang

Zimmervermietung,insgasammt 4 Betten (nebenberuflich neben Landwirtschaftsbetrieb als "Urlaub und Freizeit auf dem Lande")

Tele:03331 / 20227
16278 Angermünde OT Kerkow
Mürower Straße 2
Kniebel, Ricardo

Trockenbau, Versicherungen und Bausparen, Hausmeistertätigkeiten, Gartenservice, Umzüge, Vermietung von Ferienwohnungen

Tele:0172/7812770
16278 Angermünde OT Herzsprung
Am Wiesengrund 10
Knoll, Manuela

Vermittlung von Versicherungen, Bausparver- trägen, Tätigkeit nach § 34 c Abs. 1 Pkt. 1a, b GewO

Tele:033335/41940
16278 Angermünde OT Mürow
Hauptstraße 2
Knut Pahl



Tele:
16278 Angermünde
Heinestraße 18
Kobelt Horst

Holzhandel

Tele:
16278 Angermünde OT Stolpe
Linde 2a
Koch Dietmar

Fuhrunternehmen

Tele:
16278 Angermünde
Berliner Straße 56
Koch, Mirko



Tele:0171/7997472
16278 Angermünde OT Dobberzin
Poststraße 7
Kolow, Guido

Fliesenleger, Trockenbauer, Ofenbauer, Holz-und Bautenschutz, Einbau von genormten Fertigteilen, Bautentrocknung, Estrichleger

Tele:0172/5740526
16278 Angermünde
Klosterstraße 37
Kordula Pahl

Eiscafé


Tele:(03331)22348
16278 Angermünde
Heinrichstraße 14
Korepkat, Markus



Tele:0174/2106421
16278 Angermünde OT Kerkow
Kerkower Dorfstr. 16
Koriath, Björn

Einzel- und Großhandel mit Möbeln, Wohn-accessoires, Holzwaren und Zubehör, Haus-meisterservice, Umzüge, Kleintransporte, Möbel- und Küchenmontage, Garten- und Landschaftsbau

Tele:03331/298210
16278 Angermünde
Schmargendorfer Weg 14
Koschnitzki, Steven

Kosmetik, Fußpflege

Tele:0172/3224518
16278 Angermünde OT Kerkow
Kerkower Dorfstraße 57
Koschnitzki, Steven

Vermittlung von Versicherungen, Bausparver-trägen, Hausverwaltungstätigkeiten, Darlehen

Tele:0172/3224518
16278 Angermünde OT Kerkow
Kerkower Dorfstraße 57
Kriegel Gerold,Ralf

Vermietung von Baumaschinen,Straßenpflege und Winterdienst,Handel mit Baustoffen,kontrollierter Rückbau,Deponiebetrieb,Hausmeister mit Servicetätigkeiten (Kleinstreparaturen)

Tele:
16278 Angermünde OT Steinhöfel
Steinhöfler Straße 44
Kriegel, Hartmut

Internationaler Im- und Export, Groß- und Einzelhandel technischer Produkte

Tele:033334/603
16278 Angermünde OT Greiffenberg
Breite Straße 19
Krienke Martina

Zimmervermietung (bis 8 Betten )

Tele:03331 / 21486
16278 Angermünde OT Neukünkendorf
Straße am Haussee 22
Krienke, Christian

Elektrotechniker

Tele:0173/6033591
16278 Angermünde OT Neukünkendorf
Straße am Haussee 22
Krüger Klaus

Vermittlung von Versicherungen und Bausparverträgen keine Tätigkeiten gemäß § 34c GeWo selbständiger Handelsvertreter,Handel mit Holzprodukten,Einrichtungsgegenständen, Stahlmöbeln

Tele:
16278 Angermünde OT Steinhöfel
Neuhaus 3A
Krüger-Kerlin, Waltraut

Handelsvertreter, Einzelhandel und Vertrieb von Carport`s, Wintergärten, Terrassen, Gartenhäusern, Garagen, Einkauf und Verkauf von Baumaterialien

Tele:033334 / 858740
16278 Angermünde OT Wilmersdorf
Schmiedeberger Weg 18a
Kullak, Frank

Einbau von genormten Baufertigteilen, Eisenflechter, Trockenbau, Kleintransporte, Fliesenleger, Einbau von genormten Baufertigteilen, Eisenflechter

Tele:03331/20373
16278 Angermünde
Kastanienallee 5a
Kunstmann, Karin

Zimmervermietung

Tele:(03331)20408
16278 Angermünde
Birkenallee 8
Kurz Christel

Schank- und Speisewirtschaft (im Nebengewerbe)

Tele:033334 / 313
16278 Angermünde OT Günterberg
Dorfmitte 28
Kurzawa, Maik

Raumausstatter, Trockenbau, Bodenleger, Einbau gen. Bauteilen, Dachrinnenreinigung, Pflasterarbeiten, Hausmeisterdienstleistun-gen

Tele:0174/9338192
16278 Angermünde OT Crussow
Felchower Straße 18
Kutzschbauch, Robby

Kfz-Pflege und -aufbereitung, Handel mit Reinigungs- und Pflegemittel für`s Auto

Tele:0174/2445894
16278 Angermünde
Puschkinallee 11a
Kutzschbauch, Rüdiger



Tele:
16278 Angermünde OT Kerkow
Welsower Straße 23
Kühn, Lothar

Herstellung und Vertrieb von Solarsteinen u. Solarplatten, Pflasterarbeiten, Handel mit Produkten rund ums Haus, Onlinehandel

Tele:03331/257021
16278 Angermünde
Am Tanger 42
Küst, Mike

Restaurant + Boutique-Hotel "Grambauers Kalit"
Restaurant, Bistro, Cafe`, Boutique-Hotel

Tele:03331/252535
16278 Angermünde
Hoher Steinweg 25
Köhler, Dirk

Bestellcenter für Neckermann-Versand

Tele:03331/32552
16278 Angermünde
Hoher Steinweg 21
Köhler, Thomas

Einbau von genormten Baufertigteilen, Reparaturservice für Krankenhaus - und Pflegebetten,Einzelhandel mit Möbeln,Bautenschutz

Tele:
16278 Angermünde OT Schmargendorf
Rotdornstraße 25
König Henry

König Henry
Schweißtätigkeiten des Metallbauer-Handwerks

Tele:033338 / 70159
16278 Angermünde OT Gellmersdorf
Stoper Straße 10
Lange, Erika

Ganzheitliche Gesundheitsberatung, Fuß-reflexzonenmassage, Reiki-Behandlungen, Entspannungstraining, Nordic Walking - Training, Fastenanleitung

Tele:03331/298683
16278 Angermünde
Jägerstraße 16 a
Lausch Thomas

TLB GmbH Baugesellschaft für Hochbau, Altbausanierung und Denkmalpflege
Bauarbeiten im Hoch-, Altbau und Denkmalpflege

Tele:03331 / 24882
16278 Angermünde OT Kerkow
Kerkower Dorfstraße 53
Lehmann Thomas

Dienstleistungen aller Art (keine Tätigkeiten im zulassungspflichtigen Handwerksbereich) Internetflohmarkt-Vermittlung von privatem Eigentum (ausgenommen Grundstücke und Wohnräume) auf Provisionsbasis durchs Internet

Tele:033334 / 70657
16278 Angermünde OT Greiffenberg
Bahnhofsstraße 23
Lemke, Karsten

Home/Dekoration aus eigener Herstellung

Tele:03331/7295347
16278 Angermünde OT Welsow
Am Töpferberg 1
Lenz, Marlies

Verkauf von Getränken und abgepackten Lebensmitteln, Zimmervermietung

Tele:033334/85290
16278 Angermünde OT Steinhöfel
Steinhöfler Straße 38
Leutzow, Christina

Krankenpflegeservice, Hauswirtschaftliche Leistungen, Krankenpflege und Gesundheits-dienst, Pflegeberatung

Tele:03331/296650
16278 Angermünde
Markt 3
Limburg, Detlef

Autolackiererei D. Limburg GmbH


Tele:03331/33510
16278 Angermünde
Berliner Tor 2b
Linda Gölz



Tele:03 33 34 / 70 1 21
16278 Angermünde OT Biesenbrow
Hofende 1
Lindenhaus Verlags-Beteiligungsgesellschaft mbH

Lindenhaus Verlagsgesellschaft mbH & Co.KG
Verlegen von Fachzeitschriften und Literatur,Seminare,Beratungsdienstleistungen,Bereitstellen und Vertrieb von Informationen im Bereich "neue Medien"

Tele:033334 / 7504
16278 Angermünde OT Wilmersdorf
Wilmersdorfer 6
Lindner, Kerstin

Zimmervermietung, Service für Haus und Hof

Tele:03331/20560
16278 Angermünde OT Neukünkendorf
Straße am Haussee 52
Lipp, Angela

Grundstücks- und Wohnungsbaugenossenschaft eG Angermünde
Hausverwaltung, Wohnungseigentumsverwaltung, Fremdverwaltung, Neubau, Erschließung, Verkauf von Immobilien (Makler-, Bauträgergewerbe, Wohnimmobilienverwalter)

Tele:03331/20204
16278 Angermünde
Prenzlauer Straße 15
Lisson, Paul

Dienstleister bei Computer-Spielen

Tele:
16278 Angermünde OT Mürow
Oberdorf 19
Loebin, Ingo

Tischler, Hausmeisterservice, Natur- und Landschaftsführer

Tele:0170/1752684
16278 Angermünde
Prenzlauer Straße 16
Lothar Mielke

Groß- u. Einzelhandel mit Landtechnik u. Nutzfahrzeugen, Ersatzteilen, Vermietung, Service u. Dienstleistung von Landtechnik u. Nutzfahrzeugen, Metallbearbeitung aller Art

Tele:03331/30150
16278 Angermünde
Oderberger Straße 31
Lowinski Wolfgang

Lowinski Wolfgang
Reinigung von Schildern,Durchführung von Wartungs- und Serviceleistungen,Kontrolle der Beschilderung auswechseln von Akkus,

Tele:033334 / 274
16278 Angermünde OT Greiffenberg
Breite Straße 78
Ludwig, Matthias

Beratung, Dienstleistung, Vermietung von eigenen Wohnungen

Tele:
16278 Angermünde OT Greiffenberg
Breite Straße 61
Ludwig, Ute

Mediendesign, Vertrieb von Kalendern, Bildjournalist, Fotografische Dienst- leistungen, Film- und Fotoservice, Event- fotografie, Erstellung und Vertrieb von Fotografien und Fotoerzeugnissen

Tele:03331/20678
16278 Angermünde
Seestraße 16
Luft, Anke

Versicherungsvertreter, Tätigkeit nach § 34 c Abs. 1 Nr. 3, Abs. 1 Nr. 1a, 2 GewO, Finanzanlagenvermittlung nach § 34 f Abs. 1 Satz 1 Nr. 1 GewO

Tele:03331/21390
16278 Angermünde
Berliner Straße 75
Lupa, Marene

Friseur, Kosmetiker, Fußpflege

Tele:03331/301160
16278 Angermünde
Rosenstraße 18
Lutz Becker



Tele:(03331)23166
16278 Angermünde
Berliner Straße 17
Lücke, Monika

Vermittlung von Versicherungen und Bausparverträgen, Tätigkeit nach § 34 c Abs. 1 Pkt. 1, 2 GewO

Tele:
16278 Angermünde OT Neukünkendorf
Straße am Haussee 41
Lüdtke Margot

Zimmervermietung (bis 4 Betten)

Tele:033334 / 334
16278 Angermünde OT Schmiedeberg
Dorfstraße 37
Löhn, Anke

Handel und Reparatur an Kraftfahrzeugen, Nutzfahrzeugen, Krafträdern sowie deren Anhängern, An- und Umbauten, Handel mit Ersatzteilen und Zubehör, Abschleppdienst

Tele:033364/70420
16278 Angermünde OT Schmargendorf
Rosinthal 1
Lötzke-Matje, Manuela



Tele:0174/3856551
16278 Angermünde
Klosterstraße 9
Maasberg, Jens

Möbelmontage, Transporte bis 3,5 t, Rauhfasertapete kleben, Raumausstatter, Rolladen- u. Jalusienbau, Einbau von genormten Baufertigteilen, Bodenleger

Tele:033337/529805
16278 Angermünde OT Altkünkendorf
Altkünkendorfer Straße 10
Machei, Gabriele

"Zum Kirschbaum"
Imbiss (Cafe`, Bistro), Herberge

Tele:033334/724027
16278 Angermünde OT Greiffenberg
Bahnhofstraße 26
Magnus, Heiko

Messebau, Bühnenbau, Präsentationen, Eventbau

Tele:
16278 Angermünde OT Dobberzin
Dobberziner Dorfstraße 40
Mai, Christian

Betreiben von Catering und Imbiss (ohne Ausschank von alkoholischen Getränken)

Tele:
16278 Angermünde
Brüderstraße 13
Maleck, Peter

Elektroinstallation

Tele:03331 / 298223
16278 Angermünde OT Schmargendorf
Zum Dorfanger 26
Mallon Reinhard

Betreiben von Windkraftanlagen

Tele:
16278 Angermünde OT Neukünkendorf
Flur 2 , Flurstück 143
Mallon Reinhard

win: pro Invent GmbH & Co.1.WKA Crussow KG
Betrieb einer Windkraftanlage

Tele:
16278 Angermünde OT Neukünkendorf
Flur 2, Flurstück 146
Mardicke, Peter

Vermietung einer Ferienwohnung

Tele:033337/340
16278 Angermünde OT Altkünkendorf
Wolletzer Straße 17 a
Margitta Gleeske



Tele:(03331)297403
16278 Angermünde
Hoher Steinweg 21
Margitta Köhler

Pension Köhler


Tele:(03331)23892
16278 Angermünde
Unterwall 4
Marianne Wüst

M & S Boutique


Tele:(03331)22584
16278 Angermünde
Rosenstraße 2
Mario Gollin



Tele:(0172)3907321
16278 Angermünde
Birkenallee 41
Marnitz, Kerstin

Personal-Training

Tele:0172/9727220
16278 Angermünde OT Crussow
Sandangerweg 5a
Martius, Matthias



Tele:(03331)297941
16278 Angermünde
Schwedter Straße 36
Marx, Jörg

Dekoration von Schaufenstern, Beschriftung von Auto`s und Schildern aller Art, Tönung von Autoscheiben, Drucksachen (Flyer, Visitenkarten)

Tele:033338/85595
16278 Angermünde OT Stolpe
Scheunenweg 2 a
Matern Renate

Vermittlung von Versicherungen und Bausparverträgen Keine Tätigkeit nach § 34c der GeWO. Diese Tätigkeit wird nebenberuflich ausgeübt.

Tele:
16278 Angermünde OT Neukünkendorf
Wilhelmsfelde 5
Meier, Heidemarie

Ferienhausbetreuung, Bauhilfsarbeiten, Haus-und Wohnungsverwaltung, Grundstückspflege, Bürotätigkeit, Rechnungslegung, Angebots- erstellung

Tele:033334/70565
16278 Angermünde OT Schmiedeberg
Dorfstr. 43
Metzdorf, Axel

Holzernte,-handel und -verarbeitung, Forstarbeiten - forstwirtschaftlicher Betrieb

Tele:03331 /22025
16278 Angermünde OT Neukünkendorf
Lindenhof 9
Michael Hickel



Tele:
16278 Angermünde
Klosterstraße 66
Michael Kitschke

(Einbau von genormten Fertigteilen)

Tele:
16278 Angermünde
Büchnerstraße 24
Michael Mohns



Tele:(03331)23190
16278 Angermünde
Oberwall 5
Michael Radloff

Mietwagenunternehmen

Tele:03331/22741
16278 Angermünde
Gartenstraße 27a
Mieczkowski, Wolf

Schulspeisung

Tele:
16278 Angermünde
Fischerstraße 15
Mieczkowski, Wolf

Schulspeisung

Tele:
16278 Angermünde
Rudolf-Harbig-Straße 12
Minh, Vu Van



Tele:
16278 Angermünde
Rosenstraße 20
Mitzlaff, Marco

Beratung, Service, Verkauf - Telekommunikationsdienstleistungen und -technik

Tele:03331/32383
16278 Angermünde
Rosenstraße 2
Mundzeck, Ronald

Altstadtstudio
Groß- und Einzelhandel sowie Herstellung von Uhren, Schmuck, Möbel, Fotografie, Foto-studio und alle dazugehörigen Dienst- leistungen sowie Branchenhandel

Tele:03331/297351
16278 Angermünde
Berliner Straße 11
Müller Marianne

Handwerksgenossenschaft der Friseure und Kosmetiker e,G
Dienstleistungen für die Bevölkerung,insbesondere Friseurleistungen

Tele:03331 / 23523
16278 Angermünde OT Schmargendorf
Zum Dorfanger 13
Müller Ulrich

Handelsvertretung für Fenster, Türen, und Bauelemente

Tele:
16278 Angermünde OT Kerkow
Welsower Straße 7
Müller, Eberhard

Autoreparatur, Autohandel

Tele:03331/298394
16278 Angermünde
Templiner Str. 12a
Müske, Antje

Einzelhandel mit Damenmode und Zubehör (m.p. by style)

Tele:0174/1897486
16278 Angermünde
Rosenstraße 6
Müske, Claudia

Sauna, Physiotherapie

Tele:(03331)21580
16278 Angermünde
Fischerstraße 23-25
Müske, Veit

Elektroinstallation, Blitzschutz

Tele:03331/20909
16278 Angermünde
Rudolf-Breitscheid-Straße 25a
Naturschutzbund Deutschland e.V.

Blumberger Mühle
NABU-Shop, Gaststätte, Besucherzentrum

Tele:03331/26040
16278 Angermünde
Blumberger Mühle 2
Neuber, Marco

die netztaucher GmbH .Internet .Grafik .Marketing
die netztaucher GmbH ist eine Agentur aus Angermünde in der Uckermark. Wir konzipieren, erstellen und pflegen Internet-seiten. Mit Angeboten zu Marketing und grafischer Gestaltung runden wir unsere Leistungen ab. Wir surfen nicht, wir tauchen im Internet

Tele:03331/252520
16278 Angermünde
Am Gutshof 36
Neubrandt Gerd

Neubrandt Gerd
Transport - Fuhrunternehmen

Tele:
16278 Angermünde OT Frauenhagen
Schönermarker Straße 14
Neubrandt, Gerd

NBT Logistik GmbH
Transportleistungen von Kühl- u. Stückgut, temperaturgeführte Waren, Presseerzeugnisse, Hausmeistertätigkeiten, Werkstattersatzleistungen

Tele:033335/2621
16278 Angermünde OT Frauenhagen
Schönermarker Straße 14
Neujahr, Falko

Installateur, Heizungsbau, Handel mit Gesundheits- und Pflegeprodukten, Reiki, Wellness

Tele:03 33 34 / 4 61
16278 Angermünde OT Bruchhagen
Schöne Aussicht 2
Neujahr, Rolf

alternative Heilmethoden wie Reiki etc. Wellness, Handel

Tele:033334/461
16278 Angermünde, OT Bruchhagen
Schöne Aussicht 4
Neumann Astrid

Neumann Astrid
Schank und Imbißwirtschaft

Tele:033334 / 339
16278 Angermünde OT Görlsdorf
Dorfstraße 4
Ngo Phuong, Dong

Einzelhandel mit Textilien, Geschenk-artikeln, Teppichen, Taschen, Schuhen, Änderungsschneiderei

Tele:03331/297804
16278 Angermünde
Rudolf-Breitscheid-Straße 27
Nguyen Thu, Hang



Tele:
16278 Angermünde
Rosenstraße 4
Nguyen Van, Ngan



Tele:
16278 Angermünde
Templiner Straße 10
Nimmrich, Fred

Dienstleistungen (Botengänge, Einkäufe etc.), Hausmeisterservice, Kleintransporte

Tele:03331/298494
16278 Angermünde
Lindenallee 9 a
Norbert Eggert



Tele:(03331)32247
16278 Angermünde
R.-Breitscheid-Straße 20
Nottmeier Arndt

Nottmeier Agrar GmbH
An-und Verkauf sowie Aufzucht von Tieren, der Handel mit Agrarprodukten und die Erbringung von Dienstleistungen im landwirtschaftlichen Bereich

Tele:033334 / 85777
16278 Angermünde OT Greiffenberg
Seestraße
Nowotny Hans - Jürgen

Nowotny Hans - Jürgen
Getränkestützpunkt und Imbiß Landhandel mit Im - und Export

Tele:
16278 Angermünde OT Frauenhagen
Schönermarker Straße 9
Offergeld Marion

Herstellung und Verkauf kunstgewerblicher Artikel

Tele:
16278 Angermünde OT Steinhöfel
Steinhöfler Straße 29b
Offergeld, Marion



Tele:
16278 Angermünde OT Steinhöfel
Steinhöfler Straße (Vereinsplatz)
Ohlbrecht, Heike

Einzelhandel mit Blumen, Gestecken, Floristik, Trauerfloristik, Geschenk-artikeln, Zeitungen, Tabakwaren, Pyrotechnik, Lotto

Tele:
16278 Angermünde
Prenzlauer Straße 41
Ortel, Dietmar

Optiker, Hörakustik

Tele:(03331)24136
16278 Angermünde
R.-Breitscheid-Straße 27
Panzer, Ronny

Trockenbau, Holz- + Bautenschutz, Fliesen-, Estrich-, Boden-, Parkettleger, Raumaus-statter, Maurer- + Betonbauer

Tele:03 33 65 / 71 4 05
16278 Angermünde OT Bölkendorf
Bölkendorfer Straße 42
Paul, Peter

Auftragsvermittlung, Unterstützung von Betriebsabläufen, Abrechnung, Kosten- und Leistungsrechnung, Behördengänge, Recherche Finanzierungsmöglichkeiten, Montagehilfe, Lehrkraft

Tele:033334/326
16278 Angermünde OT Biesenbrow
Hirtenende 7
Pelka, Ellen

Versicherungsmakler, Immobilienmakler, Finanzdienstleistungen (Tätigkeiten nach § 34 c Abs. 1 Pkt. 1a, b und § 34 d Abs. 1 GewO)

Tele:(03331)23452
16278 Angermünde
Birkenallee 60
Peter Biermann



Tele:
16278 Angermünde
Heinrichstraße 7
Peter Kloß

bis 24 Betten (ohne Verpflegung)

Tele:03 33 34 / 70 744
16278 Angermünde OT Biesenbrow
Springende 5
Peters Petra

Zimmervermietung (4 Betten und 1 Aufbettung )

Tele:03331 / 21244
16278 Angermünde OT Schmargendorf
Schmiededamm 16
Petra Kielblock



Tele:(03331)23916
16278 Angermünde
Berliner Straße 6
Petz, Kristina

Brazilian Waxing (professionelle Haarentfernung) - ab 01.07.2016

Tele:
16278 Angermünde
Gartenstraße 34
Peuker, Anke



Tele:03331/299700
16278 Angermünde
Brüderstraße 11
Peuse, Frank

Fliesenleger, Trockenbau

Tele:
16278 Angermünde
Seestraße 7
Pijur, Silvana

Haushaltsreinigung und Büroreinigung, Mietkellnerin

Tele:03331/296814
16278 Angermünde OT neukünkendorf
Straße am Haussee 20
Pinkpank Reiner,Dieter

Bautischlerei (Herstellung von Fenstern,Türen usw.) Innenausbau bzw.Trockenbau

Tele:033338 / 538
16278 Angermünde OT Stolpe
Leopold-von Buch-Straße 55
Piperidou, Olga

Restaurant "Santorini"
Griechisches Restaurant

Tele:03331/3656233
16278 Angermünde
Gartenstraße 20
Plewe, Rainer



Tele:03331/32244
16278 Angermünde
Bleiche 2
Podgrabinski, Karl

Holzbearbeitung (Sägewerk), Holz- und Reparaturbetrieb, Bau von Paletten, Reparatur von Holz- und Metallgestellen

Tele:
16278 Angermünde
Heinrichstraße 7a
Pohlan, Karsten

Vermietung und Verpachtung, Herstellung u. Vertrieb von Fenstern, Türen, Rolläden aus Holz, KUnststoff u. Alu, Treppen-, Trocken- u. Holzbau, Verlegen von Parkett, Dielung u. Bodenbelägen, allgemeine Tischlerarbeiten, Bausanierung, Bau- u. Möbeltischlerei

Tele:033334/71896
16278 Angermünde OT Greiffenberg
Bahnhofsstraße 27 b
Pohlan, Martin

Tischler, Herstellung und Vertrieb von Fenstern, Türen, Rolläden aus Holz, Kunst-stoff und Alu, Treppen-, Trocken- und Holz-ausbau, Verlegen von Parkett, Dielung und Bodenbelägen, Bausanierung, Bau- u. Möbel-tischlerei, Herstellen und Vertrieb von Schnitt

Tele:033334/71896
16278 Angermünde OT Greiffenberg
Bahnhofstraße 27 b
Pomaska, Jürgen

Parkett-, Boden- u. Estrichleger, Gebäude-reiniger, Raumausstatter, Rolladen- u. Jalousienbauer, Holz- u. Bautenschutz, Einbau von genormten Baufertigteilen, Trockenbau, Dienstleistungen rund ums Haus, Kfz-Service (Wäsche, Reinigung)

Tele:033338/70107
16278 Angermünde OT Gellmersdorf
Parsteiner Weg 18
Prange, Alexander

Verkauf und Verleih von Fahrrädern und Gartentechnik, Pflege und Wartungsservice, Bauhelfer

Tele:
16278 Angermünde OT Kerkow
Greiffenberger Straße 35
Prange, Sabine

"Zur Schranke"
Imbiss, Eis

Tele:0173-3902741
16278 Angermünde OT Kerkow
Mürower Landstraße 1
Preuß, Jürgen

Einzelhandel mit Kohle und Brennstoffen

Tele:033335/2897
16278 Angermünde
Templiner Straße (Kohleplatz)
Puhr, Michael

Werbeagentur, Beratungstätigkeit

Tele:0162/8811387
16278 Angermünde OT Dobberzin
Poststraße 6
Pust, Manriko



Tele:033338/85893
16278 Angermünde OT Stolpe
Schöneberger Straße 1
Päplow, Martin

Fahrschule Klink


Tele:03331 / 32497
16278 Angermünde
Klosterstraße 20
Radicke, Marlies

Paryservice

Tele:
16278 Angermünde OT Greiffenberg
Burgstraße 6
Radmer, Hendrik

Fertigen von Fotografien und deren Verkauf, Herstellung und Vertrieb von Informations-materialien

Tele:
16278 Angermünde
Pestalozzistraße 47
Rahn, Torsten

Musiker, Tontechniker

Tele:03331/24813
16278 Angermünde
Puschkinallee 35
Raimar Jugelt

Holz- und Bautenschutz, Einbau von genormten Baufertigteilen

Tele:03331/21396
16278 Angermünde
Am Waldrand 6
Rainer Schimke

Baumaschinenvermietung und -verkauf, Branchenhandel, Baustoffhandel, Einzelhandel mit Baumarkt- u. Gartenmarktsortiment, Futter-mitteln, Imbiss, Annahme von Bauschutt

Tele:(03331)21288
16278 Angermünde
Schmargendorfer Weg 13
Rainer und Klaus-Peter Gensch

Fischhandel Himmelpfort GbR
Kauf und Verkauf von Fischwaren sowie deren Verarbeitung

Tele:03331/32401
16278 Angermünde
Bleiche 1
Raiser, Edwin

Rio`s Handelshaus
Handelsgeschäft, An- u. Verkauf von Möbeln, Textilien, Fahrzeugen, Elektrogeräten, Ton-träger, Wertstoffe, Rest- und Sonderposten, Getränken, Vermietung u. Verpachtung, Haus-haltsauflösungen, Veranstaltungsservice, Vermietung von Elektrofahrzeugen

Tele:03331/20115
16278 Angermünde
Templiner Straße 12
Ralf Hahne

Ralf Hahne GmbH Bauunternehmen
Hochbau, Tiefbau, Denkmalpflege, Zimmerer- und Dachdeckerarbeiten

Tele:03331/23516
16278 Angermünde
Markt 15
Reinicke, Regina

Haus- und Immobilienverwaltung Regina Reinicke
Verwaltung von Wohn- u. Mieteigentum; Wohnimmobilienverwalter

Tele:03331/301850
16278 Angermünde
Hoher Steinweg 25
Renè Plehn & Anne Dahlmann

Pixeltinker Studio GbR
Erstellung von Computergrafiken und interaktiven Anwendungen

Tele:033337/518375
16278 Angermünde OT Altkünkendorf
Wolletzer Straße 22
Reule, Yvonne

Kosmetikstudio, Fußpflege, Maniküre

Tele:03331/298449
16278 Angermünde
Straße des Friedens 3
Rexin Michael

Hausmeistertätigkeiten (Grünanlagenpflege, Aufräumarbeiten,Hilfsarbeiten in Begleitung von Fachpersonal,kleine Sanierungs-und Reparaturarbeiten)Partyservice, Schank-und Speisewirtschaft mit Zimmervermietung, Aufstellen von Spielgeräten,Reinigung von Teppi

Tele:033334 / 501
16278 Angermünde OT Wilmersdorf
Schmiedeberger Weg 23
Richert, Harald

Montage und Instandsetzung von Produktionsanlagen, Instandsetzung und Handel mit Kommunaltechnik, Schlosser- arbeiten, Automatisierung

Tele:03331/3656641
16278 Angermünde
Oderberger Straße 31 B
Richter, Ronny

Einzelhandel mit Spiel- und Schreibwaren, Babyartikel, Postdienstleistungen, Partner-filiale der Deutschen Post AG

Tele:03331/369020
16278 Angermünde
Berliner Straße 65-67
Richter, Winfried

Versicherungen, Bausparen, Investment, Finanzierungen

Tele:03331/365586
16278 Angermünde
Mudrowweg 7
Rietpietsch, Rene`

Computer-Technik BraGo
Einzelhandel und Reparatur von Computern,, Handel und Verkauf von Modellbautechnik und Zubehör, Entwicklung digitaler Fotos

Tele:0173/6415334
16278 Angermünde
Berliner Straße 8
Robert Dalchow

Adler-Apotheke


Tele:03331-32348
16278 Angermünde
Berliner Straße 64
Roland Holzäpfel

Vermittlung von Versicherungen, Bausparver-trägen, Darlehen, Finanzanlagen, Immobilien-darlehen

Tele:(03331)20812
16278 Angermünde
Templiner Straße 9
Roland Melchert

Hamburg-Mannheimer

Tele:(03331)297360
16278 Angermünde
Straße des Friedens 1
Ronny und Heinz Georg Müller

Bauschlosserei Müller GbR
Bauschlosserei

Tele:03331/33717
16278 Angermünde OT Herzsprung
Zur Feuerwehr 10
Rose, Philipp

An- und Verkauf von Gebrauchtfahrzeugen, Handel mit Ersatzteilen und Onlinehandel, Kfz-Werkstatt

Tele:0162/3186070
16278 Angermünde OT Frauenhagen
Am Hang 1
Rost, Tanja

spirituelle Lebensberatung, Groß- und Einzelhandel mit Esoterikzubehör, Geschenk-artikel

Tele:
16278 Angermünde OT Biesenbrow
Leopoldsthaler Straße 9
Rostalski, Sabine



Tele:03331/21034
16278 Angermünde
Triftstraße 12
Rothe Brigitte

Betreiben eines Hotel garni (Kapazität 24 Betten) Beherbergung mit Frühstück ,Schank - und Speisewirtschaft

Tele:03331 / 33731
16278 Angermünde OT Schmargendorf
Am Mühlenberg 3
Rothe Juliane

Vermietung von Ferienhäusern in 16278 Herzsprung Seeblick 4,5,6 Am Eulensteg 3

Tele:
16278 Angermünde OT Schmargendorf
Am Mühlenberg 2
Rothe, Matthias

Taxiunternehmen
Taxi und Mietwagen, Kleintransporte, Materialtransporte bis 3,5 t

Tele:0173/6414878
16278 Angermünde OT Schmargendorf
Am Mühlenberg 2
Ruth Wieland



Tele:(03331)21823
16278 Angermünde
Berliner Straße 69
Rähse, Mario

Schlüsseldienst
Schlüsseldienst, Notöffnungen, Einbau und Verkauf von Alarmanlagen, Sicherheits-technik, Fluchtwegsysteme, Einbau genormter Baufertigteile

Tele:03331/22556
16278 Angermünde
Rosenstraße 20
Röhrich, Monique

Nageldesign, Kellnertätigkeiten, Einkaufs-hilfe, Haushaltshilfe, Gartenhilfe

Tele:0162/6477096
16278 Angermünde OT Crussow
Angermünder Straße 23
Röhrich, Siegbert

Fliesen-, Platten- u. Mosaikleger, Holz- u. Bautenschutz, Betonbohrer u. -schneider, Asphaltierer

Tele:033338/368
16278 Angermünde OT Crussow
Gellmersdorfer Str. 12
Röthke, Mario

Leihdienstleister für Forst-, Speditions- und Baumaschineneinsätze (Verleih der Arbeitskraft), Dienstleistungen jeglicher Art rund ums Haus und ums Grundstück

Tele:0173/6140194
16278 Angermünde OT Neukünkendorf
Ausbau 2
Sahlmann Reinhard

Sahlmann Reinhard
Fuhrbetrieb, überwiegend landwirtschaftlicher Bereich, mit Kraftfahrzeugen bis zu 40 Tonnen

Tele:033335 / 41736
16278 Angermünde OT Frauenhagen
An der Welse 13
Sakalla, Heidemarie

Kurierdienst und Kleintransporte

Tele:
16278 Angermünde OT Crussow
Steinstraße 10
Sandow, Norbert

Einzelhandel mit Blumen, Zierpflanzen, Bindereiartikeln und Zubehör, Obst und Gemüse im Reisegewerbe

Tele:033334/70382
16278 Angermünde Ot Wilmersdorf
Straße zum Bahnhof 1
sanierung und Denkmalpflege

TLB GmbH Gesellschaft für Hochbau, Altbau-
Bauarbeiten im Bereich Hoch- und Altbau, Denkmalpflege

Tele:03331/24882
16278 Angermünde OT Kerkow
Kerkower Dorfstraße 53
Sarközi, Ferenc

Trockenbau, Hausmeistertätigkeiten, Fliesen- und Estrichleger, Bautentrocknungsgewerbe, Holz- und Bautenschutz, Bodenleger, Eisen-flechter, Einbau von genormten Baufertig-teilen, Dachinnenausbau, Betonschutz- u. Betonsanierungsarbeiten

Tele:033338/85385
16278 Angermünde OT Gellmersdorf
Stolper Straße 31
Sattler, Ken

Discotheker

Tele:0174/9359946
16278 Angermünde
Berliner Straße 61
Schatz, Gunnar

Hausmeisterservice

Tele:03331/33087
16278 Angermünde
Jahnstr. 22
Schmidt, Henry

Fliesen-, Platten- und Mosaikleger, Holz- und Bautenschutz, Trockenbau, Wand- und Fassadenverkleidung, Einzelhandel mit Bau- material und Brennholz

Tele:033334/858533
16278 Angermünde OT Wilmersdorf
Schmiedeberger Weg 18b
Schmidt, Mike

Holz- und Bautenschutz, Montage von Baufertigteilen, Messebau, Hausmeistertätigkeiten

Tele:03331/298081
16278 Angermünde
Dobberziner Dorfstr. 65
Schmidt, Nicole

"Cafe` Seeblick"
Gastronomie mit Imbiss und Alkoholausschank

Tele:03331/20239
16278 Angermünde
Am Krötenberg 13
Schmidt, Rene`

Zimmerei, Trockenbau, Einbau von Fenster und Türen

Tele:
16278 Angermünde OT Wilmersdorf
Steinhöfler Weg 10
Schmock, Sibylle

Dienstleistungs- und Büroservice, Eventmanagement, Vertrieb von Wein, Kosmetik

Tele:033335/41199
16278 Angermünde OT Frauenhagen
Pinnower Straße 10
Schneider, Jörg

Karosserie- und Fahrzeugbauer-Handwerk

Tele:033335/2306
16278 Angermünde OT Frauenhagen
Alte Dorfstraße 10
Schneider, Kathrin

Reikibehandlungen, Heilsteinberatung, naturkundliche Beratung, Karten legen

Tele:033334/85265
16278 Angermünde OT Biesenbrow
Hirtenende 10
Scholze, Peter

Center Sports - Sportstudio

Tele:03331/369100
16278 Angermünde
Rudolf-Breitscheid-Straße 27
Schubel Horst

Verlegung von Fußbodenbelag,Laminat und Parkett,kleinere Malerarbeiten-und Tapezierarbeiten (Bodenleger)

Tele:03331 / 21524
16278 Angermünde OT Herzsprung
Augustenfelde 2
Schuck, Anne

Jagdreisen, Hundeartikel, Jagdzubehör Hundeschule, Hundetrainer, Hundeausbilder, Verhaltenstherapeut für Hunde, Hunde-psychologie

Tele:03331/252282
16278 Angermünde
Gehegemühle 1
Schulz, Heike

Lohn- und Servicebüro, Lohnabrechnungen für andere Unternehmen, Bürodienstleistungen bei anderen Unternehmen

Tele:033338/70359
16278 Angermünde OT Stolpe
Linde 4
Schulz, Thomas

Tattoo-Studio

Tele:
16278 Angermünde
Gartenstraße 41
Schwichtenberg, Marcel

Naturkostladen und Bistro "Wildblume"

Tele:0163/4480770
16278 Angermünde
Brüderstraße 5
Schäfer, Marlon

Einzelhandel mit Elektrogeräten, Leuchten, Ankauf von Edelmetallen auf fremden Namen und fremde REchnung

Tele:03331/33250
16278 Angermünde
Berliner Straße 59
Sebening, Katharina

Einzelhandel mit Naturwaren, Herstellung von Halsketten, Einzel- und Großhandel mit Halsketten, Geschenkartikeln, Tee und Kräutern

Tele:033335/30041
16278 Angermünde OT Mürow
Hauptstraße 25
Siebeck, Roland

Energieberatung, Energiekosteneinsparung

Tele:0172/3929904
16278 Angermünde OT Herzsprung
Augustenfelde 7
Sommerfeld, Bernd

GFK Mürow GmbH
Herstellung von Formteilen aus glasfaser-verstärktem Kunststoff und Reparatur

Tele:033335 / 42101
16278 Angermünde OT Mürow
Dobberziner Weg 3
Sonntag, Manfred

Hausmeisterdienste, Winterdienst, Garten-pflege, Grabpflege, Entrümplung, Hauswirt-schaftsleistungen, Anzucht, Vermehrung und Verkauf von Blumen, Pflanzen, Kräutern

Tele:03331/24523
16278 Angermünde OT Schmargendorf
Zum Dorfanger 18
Sperling, Cornelia

Herstellung und Verkauf von keramischen Artikeln

Tele:03331/32682
16278 Angermünde OT Herzsprung
Lindenstraße 17
Spiegelberg, Ronny

Verlag von Büchern, Zeitschriften, Prospekten, Flyern

Tele:0174/4729026
16278 Angermünde
Puschkinallee 1a
Splettstößer, Jörg

Entrümpelungen, Winterdienst, kleinere Reparaturarbeiten, Möbelab- und -aufbau, Grundstücks- und Grabpflege, Hausmeister-dienstleistungen, Kleintransporte, freier Mitarbeiter (Verleih d. eigenen Arbeitskraft) Kurier-, Klein-, Möbeltransporte, Kleinumzüge

Tele:03331/365548
16278 Angermünde OT Kerkow
Greiffenberger Str. 19
Splettstößer, Jörg

Kurier-, Klein-, Möbeltransporte, Kleinumzüge Kiestransporte sowie Transport von Schutt, Schrott, Abbruch und Baustoffen

Tele:03331/365548
16278 Angermünde OT Kerkow
Greiffenberger Straße 19
Springborn, Jörg

Vermittlung von Versicherungen und Bauspar-verträgen, Tätigkeiten nach § 34 c (1) 1, 2 GewO, Tätigkeiten nach § 34 d (1) GewO, Immobiliardarlehensvermittler nach § 34 i (1) GewO

Tele:03331/20493
16278 Angermünde
Am Tanger 10
Stechow, Stephan

Veranstaltungstechnik u. -management, Diskothek, Webdesign, IT-Service, Dozent, Promotion

Tele:0162/3108766
16278 Angermünde OT Crussow
Neuhofer Straße 16
Steffen Kellner

Bestattungen Kellner GmbH
Bestattungen

Tele:(03331)32983
16278 Angermünde
Klosterstraße 35
Steffen Morgenstern

ESSO


Tele:
16278 Angermünde
Puschkinallee 11a
Steinke, Andreas

Holzhandel, Hängervermietung, Lohnarbeit Verleih der eigenen Arbeitskraft incl. Technik), Forstbetrieb, Holzeinschlag, Rückeunternehmen, Güterkraftverkehr (Spedition)

Tele:03331/2984067
16278 Angermünde
Templiner Straße 13
Striegler, Kristin

Café Striegler
Cafe`, Konditorei

Tele:(03331)32370
16278 Angermünde
Berliner Straße 63
Surek, Dirk

Heimwerkerservice, Hausmeisterservice, Einbau von genormten Baufertigteilen, Boden- und Fliesenleger, Raumausstatter, Trockenbau

Tele:0172/3529461
16278 Angermünde
Oderberger Straße 3
Süssig, Hendryk

Sonderanfertigungen im Bereich Offroad und Camping, Handel mit Zubehör

Tele:0173/1671799
16278 Angermünde OT Neukünkendorf
Straße am Haussee 46
Szymanski, Kay

Raumausstatter, Trockenbau, Bodenleger, Einbau gen. Fertigteile, Dachrinnenreini-gung, Pflasterarbeiten, Hausmeisterdienst-leistungen

Tele:0172/3063372
16278 Angermünde
Klosterstraße 16
Söhnel, Jens

Bodenleger, Holz- u. Bautenschutz, Lieferung und Montage von genormten Baufertigteilen

Tele:03331/252275
16278 Angermünde
Rudolf-Breitscheid-Straße 6
Tank, Michael

Beratungen auf dem Gebiet der Informations-technologie, Handel mit Datenverarbeitungs-geräten + Zubehör, Hard- u. Softwareein-stellungen, Erstellen + Pflege v. Webseiten, Webdesign, Verkauf von Werbeplätzen, Marketing + Suchmaschinenoptimierung, Netz-werk

Tele:
16278 Angermünde
Klosterstraße 15
Terletzki Regina

Feilbieten,Aufsuchen und Bestellen von Elektro - und Haushaltsartikel

Tele:
16278 Angermünde OT Schmiedeberg
Dorfstraße 61
Terletzki, Marco

Hauswart, Baudienstleistungen, Rohr- und Kanalreinigung, Raumausstatter, Gebäude-reiniger

Tele:0172/9866275
16278 Angermünde
Pestalozzistraße 42
Tesky, Sabine



Tele:03331/33360
16278 Angermünde
Am Tanger 29
Thieme, Bernhard



Tele:
16278 Angermünde
Markt 6
Thomas Grahlow



Tele:
16278 Angermünde
Berliner Straße 62
Thomas Habermann

Agentur für Personalmanagement und Büroservice

Tele:03331/7296877
16278 Angermünde
Grundmühlenweg 3
Thomas Löwe

Seenfischerei Angermünde


Tele:(03331)32401
16278 Angermünde
Bleiche 1
Thomas Wolter



Tele:
16278 Angermünde
Birkenallee 44
Thomas Wulff

Metallbau Schlosserei Thomas Wulff


Tele:03 33 35 / 26 33
16278 Angermünde OT Frauenhagen
Alte Dorfstraße 24
Thorsten Aue

Edeltraud Aue, Straßenreinigung, Inhaber Thorsten Aue e. Kfm.
Reinigung von Straßen, Plätzen, Winter-dienst, Errichtung und Pflege von Grünan-lagen, Abfalltransporte,Dachrinnenreinigung, Einzäunung von Anlagen, Hausmeistertätig- keiten incl. Kleinstreparaturen, haushalts- nahe Dienstleistungen

Tele:(03331)21597
16278 Angermünde
Schwedter Straße 1
Tietze, Mathias

Projektentwicklung

Tele:033334/858940
16278 Angermünde OT Biesenbrow
Springende 6
Topel, Peter

Holz- und Bautenscutz, Einbau von genormten Baufertigteilen, Trockenbau, Dachrinnen-reinigung, Fliesenleger, Hauswart

Tele:03331/21233
16278 Angermünde OT Schmargendorf
Herzsprunger Weg 7
Tosun, Hasan

Dönerstand

Tele:
16278 Angermünde
Bahnhofsplatz 1
Tran Thi, Lien

Änderungsschneiderei, Einzelhandel mit Textilien, Geschenkartikel

Tele:03331/298292
16278 Angermünde
Hoher Steinweg 24
Udo Schellner



Tele:(03331)21470
16278 Angermünde
Birkenallee 2
Uhlig, Birgit

Filzen (Kunsthandwerk)

Tele:03331/301370
16278 Angermünde
Oberwall 37
Uhlmann Thomas

Uhlmann und Freyhoff Film-und Fernsehproduktion GbR
Herstellung und Vertrieb von Film-und Fernsehproduktionen

Tele:033338 / 70314
16278 Angermünde OT Stolpe
Linde 5
Uhlmann, Dietmar

Zimmerer, Eisenflechter, Holz- und Bauten- schutz, Einbau von genormten Baufertigteilen

Tele:03331/7299064
16278 Angermünde
Rudolf-Breitscheid-Straße 71a
Unger Willi

Fuhrunternehmen,gewerblichen Güterverkehr

Tele:02902 / 9783-16
16278 Angermünde OT Stolpe
Am Kanal 4
Urban, Frank



Tele:
16278 Angermünde
Rudolf-Breitscheid-Str.77
Uwe Horlitz



Tele:0 33 31 / 22 7 55
16278 Angermünde OT Crussow
Henriettenhofer Straße 1
Vandrey, Sabrina

Friseur, Kosmetik

Tele:03331/7297641 und 0162/6629697
16278 Angermünde
Straße des Friedens 3
Veit Holzäpfel

Trockenbau

Tele:(03331)22055
16278 Angermünde
Gehegemühle 6
von Buch Dietrich

Lindenhaus Verlags-Beteiligungsgesellschaft mbH
Vermögensverwaltung sowie insbesondere die Übernahme der Stellung einer persönlich haftenden Gesellschafterin in der Fa.Lindenhaus Verlagsgesellchaft GmbH & Co.KG

Tele:033334 / 7504
16278 Angermünde OTWilmersdorf
Wilmersdorfer 6
Von Ostrowsky, Enrico

Trockenbau, Hausmeisterservice

Tele:0172/8483836
16278 Angermünde OT Mürow
Neuer Weg 7 a
Voß, Thorsten

Antennenbau, Elektro- und Informations-techniker

Tele:0172/8276457
16278 Angermünde
Rudolf-Harbig-Straße 14
Völz, Holger



Tele:03331/20589
16278 Angermünde
Pestalozzistraße 43
Wadpfuhl, Franziska

Kosmetik

Tele:0152/08936073
16278 Angermünde
Klosterstraße 17
Waldemar Schäfer

Sport- und Freizeitartikel, Fahrräder und Zubehör

Tele:03331/21901
16278 Angermünde
Berliner Straße 14
Walther, Christin



Tele:
16278 Angermünde
Berliner Straße 9
Weber, Daniel

Fliesen-, Platten- und Mosaikleger, Bodenleger

Tele:0152/55985782
16278 Angermünde
Am Tanger 25
Wegner, Thomas

Dienstleistungsservice um Haus und Hof, Kleinreparaturen für Dachentwässerung und Haustechnik insbes. Sanitäreinrichtungen, Trockenbau, Fliesenausbesserungsarbeiten, einfache Malerarbeiten (Kleben und Streichen von Rauhfaser)

Tele:0175/5002557
16278 Angermünde
Birkenweg 11
Weiss, Roy

Flair Hotel Weiss


Tele:(03331)21854
16278 Angermünde
Puschkinallee 11
Wellmann, Heiko

Fliesenleger, Trockenbau

Tele:03331/24932
16278 Angermünde
Wasserstraße 8
Wellmann, Olaf

Rohbauarbeiten, Mauerwerks-, Stahlbetonbau, Holzbauarbeiten, Innenausbau, Putzarbeiten, Estricharbeiten, Trockenbau, Pflasterarbeiten

Tele:03331/24923
16278 Angermünde
Schwedter Str. 58
Wendt, Erven

Fliesenleger, Raumausstatter, Gebäudereini- ger, Bodenleger, Holz- u. Bautenschutz, Einbau von genormten Fertigteilen, Dachdecker (einfache Tätigkeiten), Dachrinnenreinigung

Tele:
16278 Angermünde OT Greiffenberg
Kirchstraße 16
Wenk, Torsten

Fahrschule "Easy" Wenk
Fahrschule Kl. B und A

Tele:
16278 Angermünde
Gartenstraße 34
Werdermann, Sieglinde

Betriebsabrechnung Lohnbuchhaltung, Finanzbuchhaltung, Schriftverkehr

Tele:033334 /504
16278 Angermünde OT Günterberg
Chausseestraße 5
Wernicke, Gregor

Vermittlung von Versicherungs- u. Bausparver-trägen, Tätigkeit gem. § 34 c Abs. 1 Pkt. 1 a GewO, Vermittlung von Leasingabwicklungen

Tele:03331/21398
16278 Angermünde
Am Waldrand 10
Wesendorf, Peter



Tele:
16278 Angermünde
Am Krötenberg 11
Wieczorkiewicz, Katarzyna

Nageldesignerin

Tele:0152/53228532
16278 Angermünde
Klosterstraße 20
Wilfried Schwuchow



Tele:(03331)32381
16278 Angermünde
R.-Breitscheid-Straße 46
Wilko Bauer

Rechtsanwalt, Mediator und Fachanwalt für IT-Recht Wilko Bauer
allgemeines Zivilrecht, Internetrecht/IT-Recht, Datenschutz, Wettbewerbsrecht, Urheber-, Marken- und Medienrecht, Mediation (Sprechstunde nur nach Vereinbarung)

Tele:0800-7222837 u. 033365-784007
16278 Angermünde OT Bölkendorf
Bölkendorfer Straße 36
Winkler, Bernd

Mobiler Discjockey und Moderator

Tele:03331 / 20007
16278 Angermünde OT Kerkow
Welsower Straße 20
Winning, Veit

Fahrschule Boeck
Lehrgänge Erste Hilfe

Tele:03331/32565 o. 0172/9038859
16278 Angermünde
Brüderstraße 3
Wittstock, Jens

Haus-, Hof- und Gartenservice, Dozent auf Honorarbasis, Betreuer

Tele:033335/42887
16278 Angermünde OT Mürow
Neuer Weg 15
Wolle, Christian

Vermittlung von Fonds und Kapitalanlagen (§ 34 c Abs. 1 Pkt. 1 b GewO)

Tele:03331/365683
16278 Angermünde
Berliner Straße 62
Wolter, Jacqueline

Haushaltsservice

Tele:0173/9257040
16278 Angermünde OT Bölkendorf
Bölkendorfer Straße 38 a
Wüst, Roland

Unternehmensberatung, Arbeitsvermittlung, Hausverwaltung und -service

Tele:0173/4451099
16278 Angermünde Ot Altkünkendorf
Wolletzer Straße 9
Wöhlbier, Heike

Büroservice und Übersetzungen

Tele:03331/296892
16278 Angermünde
Templiner Str. 1
Zabinski, Piotr



Tele:
16278 Angermünde
Markt 23
Zeckser, Jörg

Handwerkerservice: Gartenpflege, Zaunbau, Kaminholzlieferung, Kleinreparaturen, Umzugshilfe, Pflasterer und Tiefbau, Ver-mietung als Maschinist, Renovierungs-arbeiten

Tele:03331/23481
16278 Angermünde
Pestalozzistraße 32
Zeise, Uwe

Maurer- und Betonbauer, Fliesen-, Platten- und Mosaikleger, Trockenbau, Einbau genormter Baufertigteile, Boden- und Estrichleger, Holz- und Bautenschutz

Tele:033334/858979
16278 Angermünde OT Schmiedeberg
Dorfstraße 43
Zillmer, Veronika



Tele:(03331)24425
16278 Angermünde
Prenzlauer Chaussee 31
Zimmermann, Olaf

Einzelhandel mit Uhren und Schmuck, Uhrenreparaturen,Goldschmiedewerkstatt

Tele:03331/23423
16278 Angermünde
Berliner Straße 51
Zippel, Jörg

Batterieservice Zippel
Handel mit KFZ-Zubehör und Ersatzteilen,KFZ- Reparatur und Instandhaltung,Produktion von Akkumulatoren und Oldtimerbatterien,Vertrieb von technischen Gasen, zertifizierter Entsorgungsfachbetrieb

Tele:033335 / 47810
16278 Angermünde OT Frauenhagen
Mürower Straße 6
Zoch Stefan

Herstellung und Vertrieb von Logistiksystemen für Krankenhäuser und andere Einrichtungen

Tele:03331 / 365647
16278 Angermünde OT Welsow
Am Töpferberg 21
Zweigniederlassung Ost

Rewe Markt GmbH
Discounter, Verbrauchermarkt, DHL-Paketshop

Tele:
16278 Angermünde
Prenzlauer Straße 41