Fachbereich Planen und Bauen

Fachbereichsleiterin Planen und Bauen
Frau Susanne Tahineh
Tel.: 03331-260071
s.tahineh@angermuende.de


Sachbereich Planung - Beiträge - Straßenverzeichnis
 Herr Uwe Schwanebeck
Tel.: 03331-260077
u.schwanebeck@angermuende.de

Herr Chris Szallies
Tel.: 03331-260056
c.szallies@angermuende.de

Sachbereich Hochbaubetreuung Sanierung
Herr Klemens Reimann
Tel.: 03331-260073
k.reimann@angermuende.de

Sachbereich Hochbaubetreuung Bauverwaltung
Frau Christiane Kandula
Tel.: 03331-260076
ch.kandula@angermuende.de

Sachbereich Tiefbau - Spielplätze - Brücken
Herr Holger Tesch
Tel.: 03331-260078
h.tesch@angermuende.de

Sachbereich Tiefbau - Regenentwässerung - Straßenbeleuchtung
Herr Frank Dorn
Tel.: 03331-260079
f.dorn@angermuende.de

Sachbereich Touristische Infrastruktur
Frau Doreen Sonne
Tel.: 03331-260081
d.sonne@angermuende.de

Sachbereich Bauverwaltung
Frau Kathrin Volksdorf
Tel.: 03331-260074
k.volksdorf@angermuende.de

Bauhof

Liegenschaften

Parkanlagen, öffentliche Grünflächen, Friedhofs- und Bestattungswesen


Postanschrift: Markt 24, 16278 Angermünde
FAX: 03331-260045
Dienstsitz: Heinrichstraße 12, 16278 Angermünde

Sprechzeiten:
Montag, Donnerstag und Freitag von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Dienstag von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr und von 13:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Mittwoch geschlossen

Aktuelles

Bundeswelte Elternbefragung: Eltern ZOOM 2019
Seit 2016 führt die Bertelsmann-Stiftung im Rahmen einer wissenschaftlichen Untersuchung die bundesweite Elternbefragung ElternZOOM in Zusammenarbeit mit infratest dimap durch. Das Ziel ist es,... 
mehr  mehr
„Zuschüsse für Angermünder Vereine 2019“
Alle gemeinnützigen Vereine der Stadt Angermünde können ab sofort einen Antrag auf einen finanziellen Zuschuss für Projekte der Kinder- und Jugendarbeit für das Jahr 2019... 
mehr  mehr
Ehrungen verdienter Personen
Die Stadtverwaltung informiert, dass bis zum 01.03.2019 wieder Vorschläge für Ehrungen verdienter Personen beim Bürgermeister eingereicht werden können. Antragsformulare sind bei... 
mehr  mehr
Informationsveranstaltung zur Kommunalwahl 2019
Wie wird man Stadtverordneter?Welche Rechte und Pflichten sind damit verbunden? Montag, 11.02.2019, 18:30 Uhr, Rathaus Angermünde (Ratssaal) Am 26. Mai 2019 finden in Brandenburg die... 
mehr  mehr
Aktuelle Bekanntmachungen und Mitteilungen der Stadt Angermünde
Aktuelle Bekanntmachungen und Mitteilungen der Stadt Angermünde finden Sie unter Bürgerservice - Bekanntmachungen. 
mehr  mehr
Integriertes Stadtentwicklungskonzept Angermünde
Angermünde 2040 – Vor welchen Herausforderungen stehen wir? Wohin möchten wir uns entwickeln?     Im November 2018 startete Angermünde einen Prozess, in dem... 
mehr  mehr

Häufig nachgefragt

Veranstaltungen
Grundstücke
Stadtgeschichte
Fachbereiche
Kontakt, Sprechzeiten
Telefonnummern