Fachbereich Planen und Bauen

Fachbereichsleiterin Planen und Bauen
Frau Susanne Tahineh
Tel.: 03331-260071
s.tahineh@angermuende.de


Sachbereich Planung - Beiträge - Straßenverzeichnis
 Herr Uwe Schwanebeck
Tel.: 03331-260077
u.schwanebeck@angermuende.de

Herr Chris Szallies
Tel.: 03331-260056
c.szallies@angermuende.de

Sachbereich Hochbaubetreuung Sanierung
Herr Klemens Reimann
Tel.: 03331-260073
k.reimann@angermuende.de

Sachbereich Hochbaubetreuung Bauverwaltung
Frau Christiane Kandula
Tel.: 03331-260076
ch.kandula@angermuende.de

Sachbereich Tiefbau - Spielplätze - Brücken
Herr Holger Tesch
Tel.: 03331-260078
h.tesch@angermuende.de

Sachbereich Tiefbau - Regenentwässerung - Straßenbeleuchtung
Herr Frank Dorn
Tel.: 03331-260079
f.dorn@angermuende.de

Sachbereich Tiefbau
Herr Erhard Kniebel
Tel.: 03331-260081
e.kniebel@angermuende.de

Sachbereich Bauverwaltung
Frau Kathrin Volksdorf
Tel.: 03331-260074
k.volksdorf@angermuende.de

Sachbereich touristische Infrastruktur - Straßenreinigung - Winterdienst 
Frau Doreen Sonne
Tel.: 03331-260070
d.sonne@angermuende.de

Bauhof

Liegenschaften

Parkanlagen, öffentliche Grünflächen, Friedhofs- und Bestattungswesen


Postanschrift: Markt 24, 16278 Angermünde
FAX: 03331-260045
Dienstsitz: Heinrichstraße 12, 16278 Angermünde

Sprechzeiten:
Montag, Donnerstag und Freitag von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Dienstag von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr und von 13:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Mittwoch geschlossen

Aktuelles

Aktuelle Bekanntmachungen und Mitteilungen der Stadt Angermünde
Aktuelle Bekanntmachungen und Mitteilungen der Stadt Angermünde finden Sie unter Bürgerservice - Bekanntmachungen. 
mehr  mehr

Werte Bürgerinnen und Bürger, wir möchten Sie darüber informieren, dass die Stadtverwaltung vom 24.12.2018 bis zum 01.01.2019 geschlossen ist. Wir wünschen Ihnen ein frohes... 
mehr  mehr
Einladung
Kurzfilme im Rathaus: Einmal im Jahr, am 21.12., verwandeln sich landauf, landab die unterschiedlichsten Orte in temporäre Kinos. Das kurze Format bestimmt den Spielplan!In diesem Jahr lädt... 
mehr  mehr
Regionaler Lotsendienst im Landkreis Uckermark
ExistenzgründungsförderungGemeinsame Richtlinie des Ministeriums für Arbeit, Soziales, Gesundheit, Frauen und Familie und des Ministeriums für Wirtschaft und Energie zur... 
mehr  mehr
Helfen - Beraten - Vorbeugen
        Zweck und Ziel des WEISSEN RINGS: Unmittelbare Hilfe für Kriminalitätsopfer und ihre Familien Öffentliches Eintreten für... 
mehr  mehr

Häufig nachgefragt

Veranstaltungen
Grundstücke
Stadtgeschichte
Fachbereiche
Kontakt, Sprechzeiten
Telefonnummern