Fachbereich Bildung Kultur Soziales

Fachbereichsleiterin Bildung Kultur Soziales
Frau Birgit Ritter
Tel:   03331-260047
b.ritter@angermuende.de

Sachbearbeiterin im Fachbereich
Frau Catrin Grambauer
Tel.: 03331-26000
c.grambauer@angermuende.de

Sachbereich Kindertagesstätten
Frau Cornelia Nowitzki
Tel:   03331-260036
c.nowitzki@angermuende.de

Sachbereich Kindertagesstätten und Bildung
Frau Britta Kirsten
Tel:   03331-260065
b.kirsten@angermuende.de


Sachbereich Kultur
Frau Andrea Frick
Tel:   03331-260093
a.frick@angermuende.de

Sachbereich Jugend, Kultur und Ortsteile
Frau Kristin Hilges
Tel.: 03331-260092
k.hilges@angermuende.de


Sachbereich Soziales, Sport und Wohnen
Frau Anette Pecat
Tel.: 03331-260023
a.pecat@angermuende.de


Dienstanschrift: Markt 24, 16278 Angermünde
FAX: 03331-260045
Sprechzeiten:
Montag, Donnerstag und Freitag von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Dienstag von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr und von 13:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Mittwoch geschlossen

Aktuelles

Aktuelle Bekanntmachungen und Mitteilungen der Stadt Angermünde
Aktuelle Bekanntmachungen und Mitteilungen der Stadt Angermünde finden Sie unter Bürgerservice - Bekanntmachungen. 
mehr  mehr
Integriertes Stadtentwicklungskonzept Angermünde
Angermünde 2040 – Vor welchen Herausforderungen stehen wir? Wohin möchten wir uns entwickeln?     Im November 2018 startete Angermünde einen Prozess, in dem... 
mehr  mehr
Bundeswelte Elternbefragung: Eltern ZOOM 2019
Seit 2016 führt die Bertelsmann-Stiftung im Rahmen einer wissenschaftlichen Untersuchung die bundesweite Elternbefragung ElternZOOM in Zusammenarbeit mit infratest dimap durch. Das Ziel ist es,... 
mehr  mehr
„Zuschüsse für Angermünder Vereine 2019“
Alle gemeinnützigen Vereine der Stadt Angermünde können ab sofort einen Antrag auf einen finanziellen Zuschuss für Projekte der Kinder- und Jugendarbeit für das Jahr 2019... 
mehr  mehr
Ehrungen verdienter Personen
Die Stadtverwaltung informiert, dass bis zum 01.03.2019 wieder Vorschläge für Ehrungen verdienter Personen beim Bürgermeister eingereicht werden können. Antragsformulare sind bei... 
mehr  mehr
Informationsveranstaltung zur Kommunalwahl 2019
Wie wird man Stadtverordneter?Welche Rechte und Pflichten sind damit verbunden? Montag, 11.02.2019, 18:30 Uhr, Rathaus Angermünde (Ratssaal) Am 26. Mai 2019 finden in Brandenburg die... 
mehr  mehr

Häufig nachgefragt

Veranstaltungen
Grundstücke
Stadtgeschichte
Fachbereiche
Kontakt, Sprechzeiten
Telefonnummern