Rufnummern der Stadtverwaltung Angermünde

Der Bürgermeister
Herr Frederik Bewer
Tel.: 03331-260015
f.bewer@angermuende.de

Assistentin der Verwaltungsleitung
Frau Ilonka Hundt
Tel.: 03331-260013
i.hundt@angermuende.de

Büro der SVV
Frau Viola Küst
Tel.: 03331-260027
v.kuest@angermuende.de
Fachbereichsleiter/in Planen und Bauen
./.
Tel: 03331-260071

Sachbereich Planung - Beiträge - Straßenverzeichnis
Herr Uwe Schwanebeck
Tel.: 03331-260077
u.schwanebeck@angermuende.de
Sachbereich Planung - Beiträge - Straßenverzeichnis
Herr Randolph Kleest
Tel.: 03331-260077
r.kleest@angermuende.de

Sachbereich Hochbaubetreuung - Sanierung
Frau Uta Walch
Tel.: 03331-260073
u.walch@angermuende.de

Sachbereich Hochbaubetreuung - Bauverwaltung
Frau Christiane Kandula
Tel.: 03331-260076
ch.kandula@angermuende.de

Sachbereich Tiefbau Regenentwässerung
Herr Frank Dorn
Tel.: 03331-260079
f.dorn@angermuende.de

Sachbereich Tiefbau - Straßenreinigung - Winterdienst
Herr Holger Tesch
Tel.: 03331-260078

h.tesch@angermuende.de
Sachbereich Tiefbau
Herr Erhard Kniebel
Tel.: 03331-260081

e.kniebel@angermuende.de
Sachbereich Bauverwaltung
Frau Kathrin Volksdorf
Tel.: 03331-260074

k.volksdorf@angermuende.de
Bauhof
Herr René Pöschl
Tel.: 03331-260082
bauhof@angermuende.de

Fachgebietsleiterin Park- und Gartenanlagen
Frau Anett Lauzening
Tel.: 03331-260040
a.lauzening@angermuende.de

Sachbereich Baumkontrolle
Herr Rafael Eckmann
Tel.: 03331-260069
r.eckmann@angermuende.de

Sachbereich Friedhöfe Baumkontrolle
Herr Michael Deinert
Tel.: 03331-260075
m.deinert@angermuende.de

Hauptsachbearbeiter Liegenschaften
Herr Klaus Sewekow
Tel.: 03331-260035
k.sewekow@angermuende.de

Sachbereich Liegenschaften
Frau Petra Hendriock
Tel.: 03331-260033
p.hendriock@angermuende.de

Fachbereichsleiter Innere Verwaltung
Herr Michael Martin
Tel.: 03331-260041
m.martin@angermuende.de

Hauptsachbearbeiterin Organisation - materielle Sicherstellung
Leiterin Bürgerbüro - Datenschutzbeauftragte
Frau Simone Rolke
Tel.: 03331-260022
s.rolke@angermuende.de

Sachbereich Organisation/ Arbeitssicherheit
Frau Ines Reule
Tel.: 03331-260016
i.reule@angermuende.de

Bürgerbüro
Frau Sandra Schwarzbach
Tel.: 03331-260019
s.schwarzbach@angermuende.de

Frau Susanne Sittig
Tel.: 03331-260044
s.sittig@angermuende.de
Herr Danilo Hundt
Tel.: 03331-260050
d.hundt@angermuende.de

Standesamt
Frau Marion Knels
Tel.: 03331-260042
m.knels@angermuende.de

Sachbereich IT/Kommunikation/Wahlen
Frau Sabine Jacob
Tel.: 03331-260051
s.jacob@angermuende.de

Sachbereich Internet - Sitzungsdienst Ortsbeiräte
Herr Frietjof Neubauer
Tel.: 03331-260049
f.neubauer@angermuende.de

Sachbereich Personal - Gehalt
Frau Stefanie Acker
Tel.: 03331-260024
st.acker@angermuende.de

Frau Nadine Rödel
Tel.: 03331-260014
n.roedel@angermuende.de

Fachbereichsleiterin Finanzverwaltung
Frau Ingrid Greschus
Tel.: 03331-260029
i.greschus@angermuende.de

Hauptsachbearbeiterin Haushalt - Rechnungswesen
Frau Cornelia Grenz
Tel.: 03331-260030
c.grenz@angermuende.de

Sachbereich Geschäftsbuchhaltung
Frau Katrin Soldanski
Tel.: 03331-260012
k.soldanski@angermuende.de

Frau Maria Schmidt
Tel: 03331-260032
m.schmidt@angermuende.de

Sachbereich Anlagenbuchhaltung
Frau Ilmara Plötz
Tel: 03331-260085
i.ploetz@angermuende.de

Sachbereich Kosten- und Leistungsrechnung
Frau Christin Türpe
Tel.: 03331-260025
c.frick@angermuende.de

Sachbereich Steuern und Abgaben
Frau Karla Szudra
Tel:   03331-260018
k.szudra@angermuende.de

Sachbereich Steuern
Frau Jessica Dähnert
Tel:   03331-260053
j.daehnert@angermuende.de

Kassenverwaltung
Frau Marlis Knörk
Tel: 03331-260052
m.knoerk@angermuende.de

Stellvertretung Kassenverwaltung
Frau Ingrid Fengler
Tel: 03331-260028
i.fengler@angermuende.de

Sachbereich Kasse
Frau Karla Besselt
Tel: 03331-260061
k.besselt@angermuende.de
 
Sachbereich Vollstreckung
Herr Heiko Heese
Tel: 03331-260063
h.heese@angermuende.de

Fachbereichsleiterin Bildung Kultur Soziales
Frau Birgit Ritter
Tel: 03331-260047
b.ritter@angermuende.de

Sachbereich Kindertagesstätten
Frau Cornelia Nowitzki
Tel.: 03331-260036
c.nowitzki@angermuende.de

Sachbereich Bildung / Kindertagesstätten
Frau Britta Kirsten
Tel.: 03331-260065
b.kirsten@angermuende.de

Sachbereich Kultur
Frau Andrea Frick
Tel.: 03331-260093
a.frick@angermuende.de

Sachbereich Soziales und Sport
Frau Anette Pecat
Tel.: 03331-260023
a.pecat@angermuende.de

Sachbereich Jugend Kultur - Ortsteile
Frau Kristin Hilges
Tel.: 03331-260092
k.hilges@angermuende.de


Sachbereich Jugend, Kultur und Ortsteile
Frau Stefanie Krukenberg
Tel.: 03331-260092
st.krukenberg@angermuende.de

Fachbereichsleiter Wirtschaft und Ordnung
Herr Christian Radloff
Tel.: 03331-260064
ch.radloff@angermuende.de

Sachbereich Gewerbe - Wirtschaftsförderung - Tourismus
Frau Marina Sturm
Tel.: 03331-260057
m.sturm@angermuende.de

Sachbereich Gewerbe
Frau Andrea Will
Tel.: 03331-260055
a.will@angermuende.de

Hauptsachbearbeiter
Herr Simon Splinter
Tel.: 03331-260017
s.splinter@angermuende.de

Sachbereich allgemeines Ordnungsrecht
Frau Barbara Grewing
Tel.: 03331-260021
b.grewing@angermuende.de
Außendienst
Herr Nico Tech
Tel.: 03331-260026
n.tech@angermuende.de
Sachbereich Brandschutz
Herr Jürgen Duckert
Tel: 03331-260034
j.duckert@angermuende.de

Gerätewart
Herr Steffen Hoppe
Tel.: 03331-32515
feuerwehr@angermuende.de

Aktuelles

Aktuelle Ausschreibungen der Stadt Angermünde
der Stadtverwaltung Angermünde mit Ausschreibungstext und weiteren Hinweisen finden Sie unter Bürgerservice - Ausschreibungen.  
mehr  mehr
Informationen der Stadtverwaltung
Am 26.06.2017 bleibt die Stadtverwaltung aufgrund des Brückentages geschlossen. Dies bezieht sich auf das Rathaus - Markt 24 - sowie auf das Haus 2 in der Heinrichstraße 12. Die... 
mehr  mehr
Wahlhelfer gesucht!
Sehr geehrte Bürgerinnen und Bürger,am Sonntag, den 24. September 2017 findet die Wahl zum 19. Deutschen Bundestag. Für die Besetzung der Wahllokale suchen wir engagierte... 
mehr  mehr
Angermünder Stadtfest 2017
Das zur Tradition gewordene Angermünder Stadtfest soll in diesem Jahr neu gestaltet werden. Es findet in diesem Jahr vom 30.06. bis 01.07. auf beiden Marktplätzen und im Hohen Steinweg... 
mehr  mehr
25. Uckermärkische Blasmusikfest in Angermünde
Das 25. Uckermärkische Blasmusikfest in Angermünde findet am 01. Juli 2017 statt. Veranstaltungsort ist auch 2017 wieder das historische Kloster in Angermünde. Der Musikwettbewerb am... 
mehr  mehr

Häufig nachgefragt

Veranstaltungen
Grundstücke
Stadtgeschichte
Fachbereiche
Kontakt, Sprechzeiten
Telefonnummern