Fachbereich Bildung Kultur Soziales

Fachbereichsleiterin Bildung Kultur Soziales
Frau Birgit Ritter
Tel:   03331-260047
b.ritter@angermuende.de

Sachbearbeiterin im Fachbereich
Frau Catrin Grambauer
Tel.: 03331-26000
c.grambauer@angermuende.de

Sachbereich Kindertagesstätten
Frau Cornelia Nowitzki
Tel:   03331-260036
c.nowitzki@angermuende.de

Sachbereich Kindertagesstätten und Bildung
Frau Britta Kirsten
Tel:   03331-260065
b.kirsten@angermuende.de


Sachbereich Kultur
Frau Andrea Frick
Tel:   03331-260093
a.frick@angermuende.de

Sachbereich Jugend, Kultur und Ortsteile
Frau Kristin Hilges
Tel.: 03331-260092
k.hilges@angermuende.de


Sachbereich Soziales, Sport und Wohnen
Frau Anette Pecat
Tel.: 03331-260023
a.pecat@angermuende.de


Dienstanschrift: Markt 24, 16278 Angermünde
FAX: 03331-260045
Sprechzeiten:
Montag, Donnerstag und Freitag von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr
Dienstag von 09:00 Uhr bis 12:00 Uhr und von 13:00 Uhr bis 18:00 Uhr
Mittwoch geschlossen

Aktuelles

Aktuelle Bekanntmachungen und Mitteilungen der Stadt Angermünde
Aktuelle Bekanntmachungen und Mitteilungen der Stadt Angermünde finden Sie unter Bürgerservice - Bekanntmachungen. 
mehr  mehr
Einladung
Kurzfilme im Rathaus: Einmal im Jahr, am 21.12., verwandeln sich landauf, landab die unterschiedlichsten Orte in temporäre Kinos. Das kurze Format bestimmt den Spielplan!In diesem Jahr lädt... 
mehr  mehr
Regionaler Lotsendienst im Landkreis Uckermark
ExistenzgründungsförderungGemeinsame Richtlinie des Ministeriums für Arbeit, Soziales, Gesundheit, Frauen und Familie und des Ministeriums für Wirtschaft und Energie zur... 
mehr  mehr
Helfen - Beraten - Vorbeugen
        Zweck und Ziel des WEISSEN RINGS: Unmittelbare Hilfe für Kriminalitätsopfer und ihre Familien Öffentliches Eintreten für... 
mehr  mehr

Häufig nachgefragt

Veranstaltungen
Grundstücke
Stadtgeschichte
Fachbereiche
Kontakt, Sprechzeiten
Telefonnummern